Новорожденный

Всем мамам поначалу ребенок кажется непонятнымУдивлён. Чего он хочет? Почему плачет? Уже наелся или надо покормить еще? Однако с каждым днем вы будете понимать своего малыша все лучше и лучше. А ваш ребенок будет, в свою очередь, лучше понимать вас. Наладить взаимопонимание проще, если вы готовились к появлению малыша заранее, общались с ним, когда он был еще в животике, читали и узнавали о маленьких детях новую для вас инофрамацию.

Ребенок в роддоме

Для мамы ее малыш самый лучший, самый красивый, а вот врачи выставляют новорожденным оценки.

Профилактические прививки

Делать или не делать? Ответить на это вопрос надо уже в первый день жизни малыша, ведь именно тогда ему предстоит первая прививка.

Физиологические состояния новорожденных

Период новорожденности длится один месяц. В течение этого времени малыш может удивить вас желтухой или потерей массой телаУдивлён.

Колики новорожденных

Колики новорожденных называются "болезнью 100 дней" недаром, на третьем месяце жизни они пройдутУлыбается. Как пережить этот период?

Инфекции новорожденных

Дети, увы, болеютХмурый. Но обязательно выздоравливаютУлыбается.

Искусственное вскармливание

Бывает, что мама не может кормить малыша грудью, тогда на помощь приходит искусственное питание.

Введение прикорма

В 4—6 месяцев молочко уже не может удовлетворить все потребности малыша в питательных веществах, ребенку требуются новые продукты. Эти продукты называются прикормом.

Медицинское наблюдение ребенка

Ребенок должен находится под наблюдением врачей. Это законЗапечатано! Другое дело − родители могут выбрать, ГДЕ будет наблюдаться их малыш.