Восьмой месяц

С 31-й по 34-ю недели беременности

Закончился седьмой месяц беременности, и теперь вы знаете следующее:

1. Закончился второй триместр и начался третий. Он может удивить вас растяжками, отеками, изжогой, ложными схватками.

2. Ребенок уже достаточно большой – к началу седьмого месяца его вес около 1,5 кг, а рост 38 см – поэтому его движения и толчки будут ощутимы для вас.

3. Школа подготовки к родам – лучший способ быть готовой к родам. Если у вас не было времени подумать об этом раньше, узнайте подробности об экспресс-курсах.

4. Большинство женщин на этом сроке уже знают, кого они ожидают – мальчика или девочку. Соответственно вы можете начать выбирать имя для малыша.

Вот и наступил восьмой месяц беременности! УлыбаетсяУлыбаетсяУлыбаетсяУлыбаетсяУлыбаетсяУлыбаетсяУлыбаетсяУлыбается

Что вы чувствуете?

Вы чувствуете, что вам уже тяжело, болит спина и отекают ноги.

О чем вы думаете?

Вы думаете о том, когда же наконец беременность закончится? Не испытывайте угрызей совести от этих мыслей, они естественныУдивлён.
Узнайте подробности ЗДЕСЬ.

Что ждать от медицинского осмотра?

Вы должны набрать не более 11-14 кг с начала беременности.  Хорошая новость – вес будет набираться уже не так быстро, всего по полкило в неделю.Улыбается
Узнайте подробности ЗДЕСЬ

Как развивается ребенок?

Вес ребенка уже перевалит за 2 кг и к концу восьмого месяца беременности достигнет 2.5 кг, а рост от головы до кончиков пальцев будет 40 см!