Седьмой месяц

С 27-й по 30-ю недели беременности

Закончился шестой месяц беременности, и теперь вы знаете следующее:

1. К концу шестого месяца малыш уже весит 700 г, а его рост достигает 23 см.

2. Забудьте про деликатные шевеления ребенка, сейчас это уже вполне ощутимые толчки.

3. Дети, рожденные после 26 недели беременности, имеют шанс выжить.

4. Живот уже довольно большой и вам приходится быть изобретательной, чтобы найти позу для сна или для секса.

5. В порядке вещей, если вам все время жарко и у вас часто кружится голова.

Вот и наступил седьмой месяц беременности! УлыбаетсяУлыбаетсяУлыбаетсяУлыбаетсяУлыбаетсяУлыбаетсяУлыбается

Что вы чувствуете?

Спокойствие осталось позади, во втором триместре. Большой вес, изжога, отеки, запоры, варикозное расширение вен, растяжки, темная линия посередине живота... Это еще не все! Но если кто думает, что это может сделать беременную несчастной, тот глубоко ошибается.

О чем вы думаете?

Дум и хлопот у вас тоже прибавилось. К тому же вы затеяели ремонт...Вопит
Узнайте подробности ЗДЕСЬ.

Что ждать от медицинского осмотра?

На 30-й неделе врач назначит дополнительные анализы, ведь после 32 недели он выдаст вам на руки обменную карту.
Узнайте подробности ЗДЕСЬ

Как развивается ребенок?

К концу этого месяца ребенок будет весить 1,5 кг, а в длину достигнеь 38 см.