Бюстгальтер для кормления

После рождения ребенка женская грудь становится своего рода «производителем и хранилищем питания», а значит, ей требуется еще большая забота и поддержка, обеспечить которую способен послеродовой бюстгальтер. Главное требование к бюстгальтерам для кормления – легкий доступ к молочным железам. Поэтому чашечки должны быть сконструированы особым образом: открываясь отдельно, они позволяют обнажить грудь, не снимая бюстгальтер. Вариантов крепления чаш несколько, так что выбор зависит только от личных предпочтений. Главное, чтобы при отстегнутой чашечке бретели не сползали.

Поскольку размеры и строение груди у всех женщин разные, требуются и различные степени поддержки. В современных моделях их три, и определяются они процентным содержанием хлопка и эластана в материале, использованном для пошива бюстгальтера. Обозначаются степени поддержки римскими цифрами: I – до 40% хлопка и до 60% эластана, II – до 60% хлопка и до 40% эластана, III – до 90% хлопка и до 10% эластана.

Приобрести белье непосредственно после выхода из роддома кормящей маме вряд ли удастся, а адресовать такое деликатное поручение кому бы то ни было тоже нежелательно, поэтому лучше всего купить бюстгальтер заранее, приблизительно на 36-й неделе беременности. Нужно только не забывать, что после родов окружность под грудью станет немного меньше, поэтому при измерении сантиметр должен прилегать к телу как можно плотнее. Кстати, можно посоветоваться и с консультантом, который поможет сделать правильный выбор.
И еще небольшое дополнение – специальные вкладыши в бюстгальтер, которые впитывают не только подтекающее молоко, но и выделяющееся во время беременности молозиво. Такие прокладки бывают одноразовыми и многоразовыми, но основное их достоинство заключается в том, что они разработаны с учетом формы груди и совершенно незаметны под одеждой.