Тест на беременность

Тесты на беременность делятся на стрипы (полоски), планшетные, струйные и электронные. Качество при этом зависит не от вида, а от компании-производителя. Состав всех тестов на беременность одинаков, и основаны они по одному принципу – определению уровня ХГЧ, «гормона беременности». При его достаточной концентрации в поле зрения появляется две полоски, свидетельствующие о том, что желанное зачатие произошло. Главное в этих приборах – чувствительность. Так, тест с чувствительностью 10 мМе/мл (международных единиц на мл) способен «распознать» ХГЧ в меньшей концентрации и, соответственно, определить беременность раньше, чем тест с чувствительностью 20 мМе/мл. Сейчас в продаже появились «усовершенствованные» модели тестов, которые вместо привычных полосок показывают «+» или «-».