Куратор курса, эксперт по товарам для мам и детей, Екатерина Михайлова

Катя_большая
 Обо мне

Привет! Меня зовут Екатерина. Я – мама замечательной девочки Ксюши 10 лет и по совместительству редактор женского журнала, посвященного материнству. Вопреки всем приметам, советую выбирать детское приданое заранее! Потом будет не до этого.

Я являюсь большой поклонницей зарубежной традиции – устраивать накануне родов вечеринку под названием «Беби-шауер». На праздник собираются подруги и родные будущей мамы, дарят подарки для малыша, делятся своими впечатлениями и опытом, просто весело проводят время. Таким образом, большую часть приданого для вас соберут близкие.

В России «Беби-шауер» приобретает все большую популярность; тем не менее, выбор приданого по-прежнему остается достаточно непростым занятием для мам. Я с радостью помогу вам в этом вопросе, дам совет или консультацию, а также расскажу о новинках в мире товаров для мам и малышей.

Тема материнства для меня особенно близка: с самого детства я мечтала стать мамой, очень хотела дочку! Когда забеременела, почему-то была убеждена, что родится сын, и окружающие единогласно предрекали мне мальчика. Во время УЗИ с замиранием сердца ждала вопроса доктора: «Хотите знать пол малыша?». Кивнула. Врач уверенно сообщил: «Никаких сомнений, у Вас девочка. Моделью будет, такая длинноногая». От радости у меня даже пропал голосУлыбается. Вышла из кабинета и прошептала мужу, что будет дочь. Так сбылась моя мечта!

О моих родах

Девочка моя появилась на свет в Центре Планирования Семьи и Репродукции. Больше всего меня удивило и потрясло, что в этом роддоме было тихо и спокойноУдивлён. Никто не кричал, несмотря на то, что рожениц было достаточно много. Своего врача вспоминаю как ангела, сошедшего с небес. Такой заботы и внимания не ожидала. Она была со мной все время, подбадривала, успокаивала, помогала. Поэтому абсолютно уверена, что самое главное при выборе роддома – это врач. А еще советую с собой на роды по возможности брать группу поддержки: мужа, маму, сестру или подругу. Родной и близкий человек в эти минуты ой, как нужен.

Роды – это очень интересноПодмигивает. Мне было не столько страшно, сколько любопытно, что и как там будет происходить.

Выписка тоже – незабываемое событие: чувствуешь себя центром Вселенной, героиней! Глаза близких, полные слез, счастливые бабушки и дедушки, растроганный и чуть волнующийся папа… Все это сполна компенсирует те сложности, с которыми сталкиваешься на родах. А главное – забывается все очень быстро, природа это предусмотрела.

Читать мой блог