Клиника НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О. Отта РАМН

г. Санкт-Петербург, Менделеевская Линия, д. 3, тел.: (812) 328-23-61

Один из старейших родильных домов. Институт был открыт 8 (21) сентября 1797 года по инициативе и на средства супруги Императора Павла I Императрицы Марии Федоровны при участии основоположника отечественного акушерства, великого русского врача-энциклопедиста Н.М. Максимовича-Амбодика.

Институт стал первым в России, Европе и мире родовспомогательным и одновременно образовательным и научным учреждением, специально предназначенным для оказания помощи беременным женщинам и их детям и подготовки высококвалифицированных кадров в области повивального искусства.

Официальный сайт Клиники НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О. Отта РАМН: www.ott.ru, www.rdott.deti-spb.ru

Специализация: невынашивание, резус-конфликты, эндокринные расстройства

Пользование мобильными телефонами в роддоме: да

Белье и одежда в послеродовом отделении для женщин: снабжает родильный дом