Школа Родов онлайн, подготовка к родам (логотип для моб. версии)
Детское приданоеКурс для папРаботаем для васОсновной курс подготовки к родамЗдоровая беременность
Главная страница >  Тема дня: УЗИ во время беременности

Тема дня: УЗИ во время беременности

Все Темы дня
08.03.17

Методике ультразвукового исследования во время беременности уже несколько десятилетий. Однако, для многих мам безопасность этого метода до сих пор остается под вопросом, особенно на ранних сроках. Обязательным планом обследования беременных женщин УЗИ до 12 недель не предусмотрены, но их иногда выполняют по показаниям.

Начиная с 5-6-й недели эмбрион виден на любом аппарате УЗИ. На некоторых аппаратах наличие плодного яйца можно обнаружить с 3-х недель.

Раннее УЗИ мама может выполнить при желании для подтверждения беременности.

С помощью такого УЗИ вы получите следующую информацию:

1. Наличие у эмбриона сердцебиения.
2. Произошла ли имплантация эмбриона в правильном месте внутри матки?
3. Количество эмбрионов.

На ранних сроках беременности УЗИ проводится интравагинально с введением ультразвукового датчика во влагалище. Процедура безболезненная, длится около 10 минут. Что особенно важно: заключение врача УЗ диагностики вы получаете сразу. Подробный план обследования во время беременности вы найдете в нашем курсе «Здоровая беременность»