Родильный дом при ГКБ № 29

г. Москва, Госпитальная площадь, д. 2; тел.: (495) 360-04-45, м. «Авиамоторная»

Родильный дом при ГКБ № 29 построен по индивидуальному проекту в сентябре 1994 года. При строительстве основной задачей было добиться максимального удобства для пациентов. Кроме того, родильный дом при ГКБ № 29 предусматривает, что после родов женщина находится с ребенком вплоть до выписки. Роды осуществляются в индивидуальных родовых боксах. После них женщина с ребенком переводятся в послеродовое отделение, в палаты совместного пребывания. В случае оперативных, тяжелых родов, при патологии ребенок находится отдельно от мамы, в отделении интенсивной терапии или в детских палатах под наблюдением врачей-педиатров и детских сестер. При контрактных родах может присутствовать супруг. Он также имеет возможность навещать супругу с ребенком в послеродовом отделении, палаты которого оборудованы телевизором, холодильником, телефоном. Родильный дом при ГКБ № 29 - один из крупнейших родильных домов г. Москвы, ежегодно здесь проводится около 4000 родов.

снабжает родильный дом

Платные услуги Родильного дома при ГКБ № 29:
да, информацию о платных услугах можно найти на сайте страховой компании «Апогей-мед».

Отзывы о родах в Родильном доме при ГКБ № 29

Ириша
28 июня 2016 11:20
У меня много подруг рожали здесь и я там в 2009 году родила своего сына. Рожала по контракту. Чудесные врачи, мой доктор – Сармосян , приехала ко мне вечером в воскресенье, хотя предыдущей ночью у нее было дежурство, акушерка делала все, чтобы роды прошли без проблем. Послеродовое отделением для контрактников очень хорошее. У меня была отдельная палата, но туалет и душ еще на одну палату, но дискомфорта не почувствовала – мы не пересекались совсем. Муж приходил ко мне каждый день, в послеродовом провела 4 дня и отпустили домой. Отношение персонала очень душевное. Особо хотела отметить работу неонатологов- специалисты с большой буквы!!!
Нина Калашникова
31 мая 2016 14:30
Был контракт, врач Горгидзе - очень хороший спец и человек! Условия в роддоме вполне хорошие. На роды можно с мужем, совместное пребывание с ребенком. Осталась довольна, за вторым сюда и к Горгидзе)
04 мая 2016 18:15
Роды были естественными, без разрывов, без лишних медицинских вмешательств и анестезии, как и хотела. Врач и акушерка очень понравились - профессиональные, настоящие волшебницы просто, полная свобода в родах. На родах был супруг, отвлекал и поддерживал меня. Условия пребывания хорошие – всё удобно и комфортно, жаловать не на что. Ребенка сразу же приложили к груди. В роддоме провели 4 дня (3 ночи), время пролетело очень быстро. Наблюдали очень тщательно и за мной и за ребенком.
31 марта 2016 11:37
Всё прошло хорошо. Персонала достаточно- успевают всем уделить должное внимания (сдержаны, вежливы и профессиональны), хорошо проводят диагностику, наблюдение и лечение если необходимо.
Даша
24 февраля 2016 15:18
Родила тут двоих детишек. Рожала обо раза бесплатно с разницей в 2.5 года, успела застать несколько смен. Все абсолютно вежливые и грамотные. Вторые роды правда намного легче и быстрее пролетели. В роддоме всё новое и отлично следят за порядком. в меню бы исключила капусту. Ну и вопрос докорма только по назначению врача, а мне кажется должна решать мамочка сама.
Алена
29 января 2016 11:37
Хороший уютный роддом. Рожала двоих деток с разницей 5 лет, всё прошло гладко. К работникам никаких претензий нет.
Катя
28 января 2016 01:16
У меня роды прошли замечательно в этом роддоме. Процессов родов, конечно, не очень приятно вспоминать из-за боли, но когда появляется твой родной ребенок счастье затмевает всю боль. Врачи качественно выполняют свои обязанности. У меня повышенное давление, так вот акушерка постоянно приходила проверять давление, так же проверяли состояние ребенка. Ребенка прикладывают груди и выкладывают на живот. В послеродовом размещают (если бесплатно как я) в палаты на четверых мам с детьми. Палаты чистые и просторные. Кажыдй день обход врачей, дают хорошие рекомендации по уходу за детьми. Так же дарят отличные подарки))) Выписали на третий день.
18 октября 2012 15:21
Этот комментарий читаю почти на каждом сайте...
У меня к вам вопрос: на каком сроке произошли роды?
26 сентября 2012 15:19
Сестра приехала рожать в этот РД №29 по схваткам 11 сентября 2012 года. На момент, пока она добралась до РД и пока её оформили в приёмнике, у неё начались потуги, было полное раскрытие матки. Роды были очень стремительными. и в момент подуг ей поставили клизму...........в итоге ребёнка она чуть не родила в унитаз, еле доползла до родзала, истекая последствиями клизмы! Вся перепачкалась, при этом мед.персонал бесконца на неё орал за вытекающий после 1,5 литровой клизмы кал!!! так в этом вот ВСЁМ и родила. Прямо перед родами с неё стали через голову снимать некогда стерильную рубашку (чтоб положить в родовое кресло), вымазав её всю...живот, грудь, лицо...никто даже не вытер. Рожать пришлось со стекающим с волос дерьмом. хотите? в добрый путь. про остальные тонкости и детали пребывания там пациентов, про "обслуживание" и осмотры врачей лучше даже и не знать!!!