Родильный дом при городской больнице № 8

г. Москва, 4-й Вятский пер., д. 39, м. «Динамо» или м. «Савеловская», тел.: (495) 613-43-79

Родильный дом при городской больнице (ГБ) № 8 имеет специализацию «помощь при преждевременных родах», то есть родах, начавшихся до 36 недели беременности. Это достаточно современное медицинское учреждение, родильный блок оборудован индивидуальными родильными боксами, где женщина находится все периоды родов.

Палаты отделения патологии беременности и послеродового отделения очень комфортные, чувствуется недавно проведенный ремонт. Послеродовые отделения Родильного дома при ГБ № 8 двух видов – для совместного и раздельного пребывания с ребенком. В отделении раздельного пребывания с ребенком размещаются женщины с детьми после оперативных родов или в том случае, если ребенок должен находиться отдельно от мамы под наблюдением врачей по медицинским показаниям.

Родильный дом при ГБ № 8 имеет собственное отделение детской реанимации и детский корпус, предназначенный для выхаживания детишек с различной патологией или рожденных раньше времени. Родильный дом, детский корпус и женская консультация «Брак и Семья», расположенная 10 минутах езды от роддома, как раз и составляют городскую больницу № 8. История этого учреждения началась еще в 1936 году, когда была открыта специализированная больница для выхаживания недоношенных новорожденных (Родильный дом № 13). В 1971 г. на базе этого родильного дома была создана детская объединенная Городская больница № 10 Свердловского Райздравотдела, которую в 1990 году переименовали в Городскую больницу № 8. Сегодня городская больница № 8 — крупнейший в Москве и России перинатальный центр, специализирующийся на лечении бесплодия, невынашивания беременности, ведении преждевременных и физиологических родов, а также лечении новорожденных, в том числе недоношенных.

снабжает родильный дом

Платные услуги
Родильного дома при ГБ № 8: да, информацию о платных услугах можно найти на сайте «Семейной страховой компании».

Отзывы о родах в Родильном доме при ГБ № 8

(по данным сайтов rodi.ru и viprodi.ru )

Фотогалерея Родильного дома при ГБ № 8