Центр планирования семьи и репродукции

г. Москва, Севастопольский пр-т, 24а, (495) 331-69-67, м. «Профсоюзная»

Этот родильный дом знают как «роддом на Севастопольском». Знают если не все, то очень многие. С 1994 года, когда Центр планирования семьи и репродукции (ЦПСиР) был построен, он стал самым крупным родильным домом Москвы по количеству принимаемых родов. В Центре планирования семьи и репродукции, кроме родильного дома, большое количество самых разных медицинских служб. Это отделение гинекологии, отделение экстракорпорального оплодотворения, детская поликлиника, клинико-диагностическое отделение.

Родильный дом Центра планирования семьи отличается очень комфортными условиями. Здесь индивидуальные родовые залы, в которых женщина проводит все периоды родов. 1-2-местные палаты в отделении патологии беременности и в послеродовом отделении. Палаты послеродового отделения могут быть как совместного, так и раздельного пребывания с ребенком. Кроме всего прочего, Центр планирования семьи и репродукции – прекрасно оснащенный стационар. Официальной специализацией Центра планирования семьи и репродукции являются конфликты по группе крови и резус-фактору, а также заболевания крови у матери. Врачи Центра владеют уникальными методиками, например, проводят заменное переливание крови плоду при развитии гемолитической болезни вследствие резус-конфликта; проводят процедуру аутоплазмодонорства — заготовка собственной плазмы женщины, если ей предстоят тяжелые оперативные роды, в которых потребуется переливание крови. При Центре планирования семьи и репродукции есть своя станция переливания крови, а роддом оборудован аппаратом гемоселфер. Он позволяет при кровопотери у женщины в родах собирать ее кровь и после обработки переливать ей же, не используя для возмещения кровопотери донорскую кровь.

снабжает родильный дом

Платные услуги Центра планирования семьи и репродукции:
да информацию о платных услугах можно найти на сайте «Семейной страховой компании»

Отзывы о родах в Центре планирования семьи и репродукции

Фотогалерея Центра планирования семьи и репродукции