Родильный дом № 6

г. Москва, 2-я Миусская ул., д. 1/10; тел.: (495) 251-85-24, м «Белорусская»

В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ РОДДОМ ЗАКРЫТ!

Родильный дом № 6 им А.А. Абрикосовой - старейший родильный дом Москвы - построен на частные пожертвования семьи купцов Абрикосовых в1906 году. Жена купца Абрикосова – Агриппина Александровна (ее имя сейчас носит роддом) была многодетной матерью и, переживая за судьбы всех матерей, уговорила мужа построить роддом для неимущих граждан. Проект образцового «Абрикосовского родильного дома» на 70 мест разработал известный московский акушер, профессор А.Н. Рахманов, он и возглавлял роддом с 1906 по 1925 гг. Отчеты о работе родильного дома того периода, инструменты и оборудование до сих пор хранятся в музее при Родильном доме № 6. Здание роддома много раз перепланировалось, но внешне оно сильно отличается от всех других московских роддомов. В родильном отделении период схваток женщина проводит в предродовой, а перед потугами переводится в родильный зал. Палаты послеродового отделения многоместные, поэтому здесь нет условий для совместного пребывания мамы и малыша. Условия для родов по контракту более комфортные как в родовом, так и в послеродовом отделении. Планируется, что Родильный дом № 6 в ближайшее время закроется на реконструкцию.

снабжает родильный дом, новорожденных можно одевать в свою одежду

Платные услуги Родильного дома № 6
: да, информацию о платных услугах можно найти на сайте «Семейной страховой компании».

Отзывы о родах в Родильном доме № 6

(по данным сайтов rodi.ru и viprodi.ru )

Фотогалерея Родильного дома № 6