Родильный дом № 3

г. Москва, ул. Нежинская, д. 3; тел.: (495) 442-22-89, м. «Проспект Вернадского», «Киевская», «Университет»

Родильный дом № 3 был открыт в 1977 году. Был построен по типовому проекту, в которым впервые в нашей стране были предусмотрены палаты «Мать и дитя». Роддом крупный, рассчитан на 240 коек. Здесь очень большое отделение патологии беременности – на 80 коек, а родильный блок представлен 15 индивидуальными боксами. В таких боксах женщина проводит все периоды родов. Сразу после родов ребенка выкладывают маме на живот и прикладывают к груди. В случае родов в Родильном доме № 3 по контракту женщина рожает под наблюдением индивидуального врача и при желании в присутствии мужа. В послеродовом отделении одно- и двухместные палаты для контрактных пациенток, для не контрактных – 2-4-местные. Палаты могут быть как для совместного, так и для раздельного пребывания с ребенком. Выписка из Родильного дома № 3 осуществляется после физиологических родов на 3-5 сутки, после кесарева сечения на 5-7 сутки.

Официальный сайт Родильного дома № 3: www.roddom3.ru

снабжает родильный дом

Платные услуги в Родильном доме № 3:
да, информацию о платных услугах можно найти на сайте «Семейной страховой компании».

Отзывы о родах в Родильном доме № 3

Фотогалерея Родильного дома № 3