Родильный дом № 2

г. Москва, ул. Олеко Дундича, д. 11; тел.: (499) 148-19-45, м. «Багратионовская»

В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ РОДДОМ ЗАКРЫТ!

Родильный дом № 2 расположен в районе Фили. Он был основан в 1940 году, но как родильный дом стал функционировать только после Великой Отечественной войны. Роддом рассчитан на 50 коек и в своем составе, кроме родовых, операционных и детских, имеет отделения гинекологии и патологии беременности. Родильный дом № 2 построен по проекту, который не предусматривает индивидуальных родовых боксов. Соответственно женщины в первом периоде родов находятся в предродовых палатах, а на второй и третий период родов переводятся в родильный бокс. Сразу после появления ребенка на свет его выкладывают на живот матери и прикладывают к груди. В послеродовом отделении Родильного дома № 2 палаты многоместные на 4-6 человек, совместного пребывания с детьми нет, детей привозят на кормление. Туалеты на этаже, душ в подвале. Выписка после физиологических родов проводится на 5-7 сутки после родов, после кесарева сечения на 7-10 сутки.

снабжает родильный дом

Платные услуги Родильного дома № 2
: да

Отзывы о родах в Родильном доме № 2