Родильный дом № 16

г. Москва, ул. Верещагина, д. 7; тел.: (499) 198-17-72, м. «Сокол»

Родильный дом № 16
был построен в 1938 году. Во время Великой Отечественной Войны Родильный дом № 16 был закрыт и на его месте начал функционировать госпиталь. В послевоенные годы Роддом № 16 вернулся в свои стены. С тех пор Родильный дом № 16 неоднократно перестраивался. В 70-е годы была проведена капитальная реконструкция и перепланировка, созданы новые технические службы, а в 1991 году произведено благоустройство территории. Родильный дом № 16 находится на территории уникального поселка Художников. Находясь здесь, забываешь, что ты находишься в центре Москвы. Такая атмосфера способствует настрою на естественные роды.

В настоящее время Родильный дом № 16 активно сотрудничает с различными школами подготовки к родам. Результатом этого сотрудничества стало оборудование несколько палат для семейных родов. В таких палатах есть душ, стоит двуспальная кровать, во время родов звучит расслабляющая музыка. Роды проводятся с индивидуальными акушеркой и врачом. Естественно подобные роды в Роддоме № 16 организуются по контракту. Палаты бесплатного отделения многоместные (2-4 человека). В послеродовом отделении для неконтрактных пациенток есть две палаты «Мать и Дитя», рассчитанные на одновременное пребывание 3 женщин с детьми. Обычно выписка из Родильного дома № 16 после физиологических родов осуществляется на 3-5 день, после кесарева сечения – на 5-7 день.

Родильного дома № 16: www.roddom16.ru

снабжает родильный дом, новорожденных можно одевать в свою одежду

Платные услуги Родильный дом № 16:
да, информацию о платных услугах можно найти на сайте «Семейной страховой компании».

Отзывы о родах в Родильном доме № 16

Фотогалерея Родильного дома № 16