Родильный дом № 15

г. Москва, ул. Шарикоподшипниковская, д. 3; тел.: (495) 674-42-87, м. «Пролетарская» или м. «Дубровка»

Родильный дом № 15 был открыт в 1937 году. Сразу после открытия родильный дом активно заработал. В год здесь принималось по 10-12 тысяч родов. Для справки: сейчас средний московский родильный дом принимает 3-5 тысяч родов в год. Однако во время Великой Отечественной Войны родильный дом был закрыт, и стал работать только после ее окончания. С 1972 года Родильный дом № 15 специализируется на преждевременных родах, то есть родах начавшихся до 36 недели беременности. Как правило, преждевременные роды – очень непростые, а рожденным после них детям требуется реанимационное пособие. В Родильном доме № 15 есть отделение выхаживания новорожденных, оборудованное всем необходимым для выхаживания детей с весом от 500 г. Родильный дом № 15 работает по программе грудного вскармливания ВОЗ/ЮНИСЕФ и включен в список соискателей звания «Больница доброжелательного отношения к ребенку». В последние годы, учитывая снижающийся процент преждевременных родов в роддоме, Родильный дом принимает женщин и с доношенной беременностью. Нередко решение рожать здесь принимают женщины, полечившиеся в роддоме в отделении патологии беременности. Отделение патологии беременности Родильного дома № 15 большое, рассчитано на 70 коек и практически всегда заполненное. Палаты дородового отделения, впрочем как и послеродового, довольно большие, на 2-4-6- женщин. Несколько отличаются условия для женщин, рожающих по контракту. На контрактных родах, которые ведет индивидуальный акушер-гинеколог, разрешено присутствовать супругу. После родов женщина переводится в 2-х местную палату совместного пребывания с ребенком. В таких палатах разрешены посещения родственниками. Родильный дом № 15 активно сотрудничает со школами подготовки к родам. Результатом такого сотрудничества даже стала программа «Естественные роды». Под наблюдением индивидуального врача и акушерки женщина рожает в специально оборудованной палате с душем, 2-х местной кроватью, фитболом и музыкальным сопровождением. Выписка из Родильного дома № 15 после физиологических родов осуществляется на 3-5 сутки, после кесарева сечения на 5-7 сутки.

снабжает родильный дом, новорожденных можно одевать в свою одежду

Платные услуги Родильного дома № 15: да, информацию о платных услугах можно найти на сайте «Семейной страховой компании».

Отзывы о родах в Родильном доме № 15

Фотогалерея Родильного дома № 15