Виктория Сысоева (Школа родов)

25.03.2011 11:11 Наши домашние животные)
Все дети просят завести им домашнего питомца. Родители долго решаются и наконец-то покупают... рыбок! Так было и у нас. Целый год мы пытались держать в аквариуме рыбок и регулярно их состав обновлялся . Ну никак не получалось у нас наладить им комфортную жизнь. В итоге мы утомились и в какой-то момент аквариум остался пустой. И вот совершенно случайно (даже не помню, кто нас надоумил) мы купили морскую черепаху! Маленькую, хорошенькую (см в 8 в диаметре) и шустенькую . Она очень весело плавает днем, а ночью спит на камушке, дети в восторге!

Настроение: веселое

Виктория Сысоева, статус: Школа родов, 25.03.2011 11:18:45
Кстати, обычная сухопутная, вечноспящая черепаха почему-то такого восторга у них не вызывает

Виктория Сысоева, статус: Школа родов, 25.03.2011 11:20:02
Только сейчас на фотографиях поняла, как эти черепахи похожи! Уточняю, если что, первая лежит в воде!

Ekaterina Mihaylova, статус: Школа родов, 25.03.2011 13:57:07
А та, что в воде реально зеленая или так вышло на фото? Т.е. одна водяная, а другая "сухопутная"? "Сухопутная" зимой спит или круглый год бодрствует, а водяная?

Анна Александрова, статус: Школа родов, 25.03.2011 15:55:07
А за ними надо убирать? Или они безотходные?

Меня в детстве укусила обычная черепаха - больно было, так что будьте начеку!

Татьяна, светский редактор, статус: Школа родов, 25.03.2011 18:52:46
А мой сын уверен, что только собака друг человека

Виктория Сысоева, статус: Школа родов, 26.03.2011 09:58:45
Водная правда зеленая. Она спит только ночью, а остальное время (и летом и зимой) шныряет по аквариуму со скоростью света Убирать за ней не надо, надо просто воду менять. У нас аквариум очень маленький (остался от рыб) и нет никаких приспособлений типа фильтром, поэтому мы меняем воду раз в 3 дня. Но это не утомительно, вылил одну, налил другую. Сухопутная спит не зимой, а когда холодно. То есть если мы ставим ее аквариум к батарее и еще включаем греющую лампу, то она просыпается и шуршит своими опилками