Татьяна, светский редактор (Школа родов)

20.03.2011 19:38 свет в окне
Напротив моей кровати окно, из которого виден соседний блок ЦПСР и кусочек неба. Просыпаюсь утром, смотрю в окно. Если небо цвета стен роддома, то значит опять будет снег и дождь… Лишь однажды проснулась (кстати, в день операции) и увидела над ЦПСР кусочек голубого неба. И настроение повысилось.
Но я не об этом.
Когда от постоянного лежания затекает тело, я подхожу к окну и развлекаюсь изучением жизни соседнего блока. На 4ом этаже – родблок. Там рождаются дети. Вот женщина в белой рубашке медленно подходит к окну, она держится за поясницу. Посмотрит на мир за пределами роддома и пойдет дальше круги по палате накручивать. Через несколько часов включается лампа над гинекологическим креслом. Видно, что в палате много людей в белых халатах, все активно двигаются. Потом к пеленальному столику, что стоит у окна, подносят младенца и еще через какое-то время его уже в пеленках уносят внутрь палаты – наверное показывать родителям. Потом еще какое-то время в палате горит яркий свет, а потом все затихает. Темнота и ультрафиолет. Палата ждет следующую пациентку.
Мне, человеку прошедшему одни свои роды и десятки съемок родов для журнала, вышеописанный сценарий хорошо знаком. А вот моя соседка по палате, ожидающая рождение первого ребенка, слушает мои комментарии с открытым ртом
Хотя вы знаете, мне подсмотренная жизнь в родблоке придает сил и уверенности, что все конечно. И все обязательно закончится хорошо.

Настроение: вроде беременное

Татьяна, светский редактор, статус: Школа родов, 20.03.2011 20:02:12
не прикрепляются фотографии(( выкину йоту((

Виктория Сысоева, статус: Школа родов, 20.03.2011 20:21:25
Бедная твоя соседка .
А вообще, если серьезно, меня тоже всегда удивляет, когда у меня обычный день, а кого-то в ЭТОТ день - РОДЫ

Ирина Гимадеева, статус: Школа родов, 23.03.2011 00:14:57
А я думаю далеко о том, что:
беременность - это момент нашей жизни.
Роды - миг нашей жизни,
а дети........это ВСЯ наша следующая жизнь!