Татьяна, светский редактор (Школа родов)

03.01.2012 13:57 В какой музей пойти??
Нуждаюсь в совете куда вывести троих детей в возрасте 8,9 и 17 лет. На каток нельзя- Боня кашляет вторую неделю(( значит остаются музеи, тем более, что все новогодние праздники вход в них бесплатный Эксперименариум не предлагать, мы там уже были)) хороший музей!

Ирина Гимадеева, статус: Школа родов, 03.01.2012 16:01:29
А в Планетарий? Это стоящее зрелище!

Вот и сообщение обнадеживающее:
Московский планетарий на несколько месяцев станет бесплатным для школьников и студентов техникумов. До следующего мая экскурсии для детей будут проводиться ежедневно, кроме вторника, выходных дней и школьных каникул.

Специально для этого в Большом звездном зале планетария введен дополнительный "нулевой сеанс". Всё происходящее в планетарии называется акцией "Планетарий - детям!". Планируется, что только в этом месяце в планетарии побывают более двух тысяч школьников и студентов.

Татьяна, светский редактор, статус: Школа родов, 03.01.2012 17:12:27
Хорошая идея!! Тогда завтра сходим. Не хочешь к моей группе школьников присоединиться? или ты еще на даче?

Виктория Сысоева, статус: Школа родов, 03.01.2012 17:47:30
А Василисе в планетарии не понравилось, но может мальчикам там будет более интересно.

Татьяна, светский редактор, статус: Школа родов, 03.01.2012 19:54:03
Меня уже испугали хвостатой очередью, вьющейся вдоль садового кольца)))

Татьяна, светский редактор, статус: Школа родов, 03.01.2012 19:54:15
Меня уже испугали хвостатой очередью, вьющейся вдоль садового кольца)))

Ekaterina Mihaylova, статус: Школа родов, 03.01.2012 21:50:42
в Дарвиновский! Правда там тоже очереди... В дни зимних каникул со 2 по 9 января 2012 года вход в музей бесплатный!

А еще мне хочется повторить экскурсию в Океанариум на Чистых прудах, очень детям понравилось там!

Недавно были в музее "Обороны Москвы" - под впечатлением остались. Музей создан в память о защитниках Москвы и рассказывает о Московской битве – самой крупной битве Великой Отечественной и Второй мировой войн.

Анна Александрова, статус: Школа родов, 03.01.2012 22:33:54
Да, музей "Обороны Москвы" тоже советую. Отличное место - замечательные и очень интересные экспонаты. Кстати, на улице перед ним стоят "катюши" и еще какие-то то ли "гаубицы", то ли еще что. Мальчикам очень нравится на них залезать. Этот музей на юго-западе в Олимпийской деревне.

Можно еще пойти в Исторически музей (на Красной площади), там тоже много всего интересного.

А мой самый любимый музей - музей Изобразительных искусств (на Кропоткинской). Возможно детям там будет не все интересно (даже скорее всего много чего будет неинтересно), но зато там есть "греческий" зал - в нем разные скульптуры воинов, сражений и т.п. А в "египетском" зале есть самые настоящие мумии. Даже мумия то ли кошки, то ли птички - я еще в детстве очень любила именно этот зал. )))

Палеонтологический музей на Теплом Стане - в нем много скелетов динозавров и пр. тварей. Мальчики это тоже любят.

Красная площадь сама по себе. Колокольня Ивана Великого, Царь-пушка, Царь-колокол, Кремль и т.п.

Таня, выбирая музей ты не ориентируйся только на детей, их интересы, возраст и пол. И не думай, что им еще рано и т.п. Тебе самой тоже должно быть интересно, тогда и им понравится. Только лучше заранее подготовиться, почитать о музее или экспозиции чтобы рассказать детям.

Ирина Гимадеева, статус: Школа родов, 03.01.2012 22:54:04
Танюша, я уже приехала, но поеду обратно. Когда - не решила. Но сын мой, проводит каникулы с друзьями. Так что, если не против моей компании (без ребенка), то, в принципе, мне интересно. Я люблю музеи, выставки и т.п.

Сейчас ещё что-то посмотрю, если ты ещё не определилась.

Ирина Гимадеева, статус: Школа родов, 03.01.2012 22:59:10
Музей железнодорожной техники на Рижской

Татьяна, светский редактор, статус: Школа родов, 04.01.2012 18:50:47
Спасибо вам большое!!! Вчера вывела детей в 5д кинотеатр, сегодня на Ивана царевича сходили. Не музейныйя человек)))

Мария Назаренко, статус: статус: Guru, 06.01.2012 11:48:46
Не знаю актуально ли еще, но вчера наткнулась на статью про детские события на каникулах и сразу вспомнила, что вы спрашивали, куда с детьми сходить.