Наталья Таран (статус: Guru)

23.12.2011 01:52 может что то не так
когда мы спим на животике то всегда только на левой щеке и как я не пробовала перекладывать ее на правую,ну никак не получается ,не хочет малышка и все тут..я вот беспокоюсь может у нас что то не так(левую ручку она вытягивает вдоль тела а правую вверх и вот так на левой щечке и спим...и еще когда лежим на животике голову не держим долго,то ли она ленится,то ли устает не знаю,посмотрит по сторонам голову кладет и пальцы сосет,правда коленки стала подтягивать и ползти вперед.А нам вот уже 5 месяцев скоро,беспокоюсь(и переворачиваемся мы тоже очень лениво,Катю вот успокаивала,а сама задумалась теперь...

Настроение: задумчивое

Anny, статус: статус: Guru, 23.12.2011 06:35:01
Наташенька,последи за вашим папиком,может она от него привычки взяла так спать.у нас ребенок уже внутри меня дрыхнет в любимой позе папика Мне кажется,ты зря в себя страхи пускаешь. Конечно,я сама все это пройду и не известно еще как еще буду реагировать (но у меня же есть вы),но как сказал один известный педиатор:еще ни один здоровый ребенок не остался ходить на карачках,у каждого просто свой срок и не факт,что если ребенок встал на ножки и пошел в 11 мес.,он будет здоровее,чем тот,что пошел в 1,2. Думаю,это же применимо и к держать головку,и к ползать,и к переворачиваться!уверена,что через уже короткое время ты нам торжественно доложишь,что все свершилось

Anny, статус: статус: Guru, 23.12.2011 06:35:27

Belyvka, статус: статус: Guru, 23.12.2011 11:51:55
Наташ, когда Алина спала в люльке она спала исключительно повернув голову налево, то есть в нашу, меня это не то, чтобы напрягало, настораживало, сейчас она спит в кроватке и налево и направо и вверх тормашками(последние три ночи вторую половину ночи исключительно на мне((), не парься ей наверно так больше нравится.

obezrukova, статус: статус: Guru, 23.12.2011 12:06:19
У меня тоже малыш спит как ему нравиться. Рекомендуют же после каждого кормления совсем маленьких на разные бока класть. Мой всё равно потом переворачивается, как ему нравиться. Пыталась его подпирать под спинку - он кричит - такое выражение на личике раздражённое становиться (ногами и руками сучит) пока не уберёшь подпорку - не успокоиться). Это, наверное, общие рекомендации - как надо по идее, но каждый ребёнок сам решает, как именно ему надо).

Наталья Таран, статус: статус: Guru, 23.12.2011 19:12:47
ну надеюсь,что это просто уже привычка и любимая поза появилась)да Ань конечно все будет со временем,но сама понимаешь всегда какие то сомнения,особенно когда кто то говорит а мы вот то делаем и это,а возраст малыша меньше например,вот и начинаешь себя накручивать..

Anny, статус: статус: Guru, 24.12.2011 12:24:32
Да,Наташа,понимаю!Но еще понимаю,что у вас с мужем прекрасный ребенок и все у нее будет в свое время,а такие волнения теперь твой неизменный спутник на всю жизнь был бы повод! Сама готовлюсь к этому и сама буду с вами ими тут делиться Главное,не накуручивай себя слишком сильно,помни, ты этим можешь повредить и себе, и малышке! Все будет хорошо