liz (статус: Guru)

07.12.2011 00:40 Откуда это берется?
Пару дней назад муж заметил у дочери на левой ручке,на ладони под средним польчиком странный нарост,мы сегодня пошли к врачу и он нам сказал,что это киста,так иногда бывает у детей,но чаще появляется под большим пальчиком.Со времен верхняя фаланга большого пальчика перестает работать,но у нас все очень хорошо работает и сказал больше играть в игры где задействованы пальчики,а через 3 месяца к нему на осмотр.Расстроилась и теперь переживаю.

Настроение: влюбленное

Anny, статус: статус: Guru, 07.12.2011 01:03:07
Не надо так сильно расстраиватья. Моторику руки и правда развивайте постоянно. хорошо пластилин помогает, бусинки купите, если этап "все в рот" благополучно прошел и делайте бусы всем подряд, русуйте, гречку перебирайте и всякие крупы, а мусор из крупы пусть захватывает большим и указательным. Она ведь помошница у Вас! Все будет хорошо, вот увидите!

Татьяна, светский редактор, статус: Школа родов, 07.12.2011 14:25:04
даже если кисту придется вырезать, то это не серьезная операция

Виктория Сысоева, статус: Школа родов, 08.12.2011 15:29:17
Может это гигрома? Это не опасно.