Оксана (статус: Expert)

20.11.2011 00:16 Мамочкина красота
После рождения малыша, когда все уже зажило и можно наслаждаться полноценной жизнью, меня стал волновать вопрос красоты.

Очень хочется привести себя в порядок, расслабиться, а вот не знаю можно ли при кормлении грудью...
Можно ли посещать спа- салон, делать массаж, горячие ванны, обертывания,сауна?!

Хочется быть КРАСИВОЙ мамочкой )) Чтобы малыш и супруг мной гордились)))

Настроение: мамочкино

Татьяна, светский редактор, статус: Школа родов, 20.11.2011 13:20:07
Я начала делать массаж живота через месяц после родов. Сделала 10 сеансов. Сейчас живот плоский, как был до родов))
Хотя по поводу"плоский" я явно себе льщу))) но как до родов это точно)))

Анна Александрова, статус: Школа родов, 20.11.2011 14:01:30
Для расслабления я думаю - да, спа- и пр. салонные процедуры годятся. Массаж отличная вещь. А если еще будет физическая нагрузка - то эффект для фигуры обеспечен.)))
Про сами процедуры что можно и что нельзя лучше спросить у специалиста в салоне - там у них столько всяких штук, ведь ванна может быть и с какими-то добавками, кот. не подойдут во время кормления грудью, или, например, лимфодренаж - тоже наверное, во время кормления грудью не очень показан. Но я думаю точно есть процедуры. кот. можно делать кормящей маме

Оксана, статус: статус: Expert, 20.11.2011 21:16:43
Как здорово)))
А физические нагрузки можно уже в полной мере? или тоже какая-то щадящая должна быть программа?

Ирина Гимадеева, статус: Школа родов, 21.11.2011 01:00:32
Главное, соблюдать баланс потери и восполнения жидкости.