Svetlana Bannikova (Школа родов)

14.11.2011 13:07 беременные пары
Сейчас веду 2 группы подготовки к родам: одна в ЦПСиР, одна в 10 роддоме. Очень интересно, что участников группы зачастую что-то объединяет:бывают группы, где все ждут мальчиков, или девочек, бывают группы, где почти все мамы резус отрицательные.
А вот эти две группы интересны тем, что в одной мамы все время на пап ворчат, а папы все время мам подкалывают. Пары плохо подстроены друг под друга. А в другой группе наоборот все пары слажены, четко считывают эмоции друг друга. Даже пара, в которой хуже налажено взаимоотношение, стала разворачиваться друг к другу.
Возвращаюсь к вечным истинам. Когда ругают роддом, врача да и всех вокруг, забывают посмотреть на себя, к сожалению.

Настроение: веселое

Татьяна, светский редактор, статус: Школа родов, 14.11.2011 13:08:26
неужели такие пары, в которых плохо налажены взаимоотношения, тоже ходят вместе на школы для беременных?

obezrukova, статус: статус: Guru, 14.11.2011 13:15:26
Это точно!!! В школах тоже претензий к преподавателям, как правило, больше у тех родителей, которые своими детьми сами мало занимаются - так везде, наверное.

Anny, статус: статус: Guru, 14.11.2011 18:50:29
Светлана, а в какое время курсы проходят?

Svetlana Bannikova, статус: Школа родов, 15.11.2011 13:25:45
Курсы, про которые я написала проходят в субботу в ЦПС и в воскресенье в 10 роддоме. В 8 роддоме есть субботняя группа.
Таня, на группы ходят разные пары. У некоторых пар запрос прямой на подготовку к родам, а косвенный на психотерапию семьи. Историй и примеров масса. Может книгу написать?