Оксана (статус: Expert)

11.11.2011 11:54 Можно ли в бассеин
Можно ли мне пойти в бассейн?
После родов прошел почти месяц (15 октября родила), был надрез, сидеть уже могу, выделений очень мало, почти нет. Кормлю грудью и смесью.
Очень хочется поплавать.

Настроение: мамочкино

Виктория Сысоева, статус: Школа родов, 11.11.2011 16:15:01
Не рекомендуется бассейн в течение 6 недель после родов и до полного прекращения выделений. Но давайте дождемся комментария Ани, она все-таки в этом лучше разбирается.

Наталья Таран, статус: статус: Guru, 11.11.2011 17:12:40
мне кажется немного рановато,на самом деле дождитесь полного прекращения выделений,я начала купаться как раз наверное через 6 недель после родов,выделений тоже уже не было,правда это был не бассейн, а море.

Анна Александрова, статус: Школа родов, 11.11.2011 17:58:10
Оксана, написала в посте ниже.

Оксана, статус: статус: Expert, 11.11.2011 18:32:37
Анна, спасибо за развернутый ответ.
Исходя из Вашего ответа, я поняла, что могу начать заниматься.
Могу ли я вернуться на йогу?
Мне очень нравится ей заниматься, тем более там есть специальные классы

YlyaKA, статус: статус: Expert, 11.11.2011 20:09:58
Послеродовая практика предполагает специальную программу. Она отличается от того, что вы делали в классе для беременных, и в идеале, тоже условно делится на так называемые триместры. Важно понимать, что вам потребовалось определенное время, чтобы выносить малыша, ваше тело менялось, и не только снаружи, но и внутри. На восстановление потребуется времени не меньше. Будьте внимательны и осторожны, не торопите события.
Забегая вперед, скажу сразу, к практике абдоминальных поз приступают не раньше 4 месяца после родов.
Оксан, а где вы занимаетесь?

Оксана, статус: статус: Expert, 11.11.2011 20:56:12
Я занимаюсь йогой Айенгара, вот тут:
yoga.ru
сейчас открыли центр в Куркино, рядом с нами, вот хочу туда в женский класс пойти.
Я так и не поняла, можно или стоит до 3-х месяцев всё-таки подождать?

YlyaKA, статус: статус: Expert, 11.11.2011 22:33:13
Вопрос когда приступать к практике и с какой интенсивностью зависит от нескольких факторов. Здесь играет роль и то, как давно вы занимаетесь, и уровень вашей практики, как занимались во время беременности, как прошли роды, и ваше самочувствие в настоящее время. Обратитесь к вашему преподавателю. Он поможет вам выстроить программу, учитывая все особенности. Женский класс в этом отношении - то, что надо. Народу там обычно не много, и есть возможность уделить внимание каждому ученику.
Рекомендую обратить внимание на мастер-классы по женской практике Инны Сергеевой, анонсы всегда есть на сайте.

Оксана, статус: статус: Expert, 12.11.2011 00:58:22
Я занималась у Инны, когда только начинала. К ней отношение неоднозначное в плане женской и беременной практике. В обычном классе она просто супер, достаточно интенсивные занятия проводит.

YlyaKA, статус: статус: Expert, 12.11.2011 12:11:13
Инна очень опытный преподаватель, и является сильнейшей в женской и беременной практике. Все, кто сейчас ведут специальные классы, так или иначе учились у нее. Обращаю еще раз ваше внимание, что эти классы не предполагают интенсивные занятия. Акцент делается на выравнивание, структурирование и восполнение сил в этот период. А, прощу прощения, заставить скакать народ без остановки, прогоняя всю Йога Дипику, - ни особого ума, ни опыта не требуется.

Оксана, статус: статус: Expert, 12.11.2011 18:28:23
Я знаю и сейчас Инна работает над беременной практикой.
Но к сожалению в Куркино она не преподает