Татьяна, светский редактор (Школа родов)

10.11.2011 12:11 теперь я все знаю про Агушу
Вчера удалось проникнуть в самое сердце завода Агуша Теперь я знаю про них все

Настроение: улыбчивое

Оксана, статус: статус: Expert, 10.11.2011 12:34:39
Татьяна, спасибо за такой подробный рассказ. После этого, могу смело, когда придет время, кормить малыша Агушей, т.к. нам на молочной кухне именно ее и дают

beauty_sunny, статус: статус: Guru, 10.11.2011 12:54:33
Спасибо за информацию! Теперь за качество Агуши я тоже спокойна

Виктория Сысоева, статус: Школа родов, 10.11.2011 13:39:49
Я только что написала в нашем любимом посту про запоры , что Агушу никогда и не при каких условиях ребенку не давать, кроме кефира и возраста старше 10 месяцев. Ладно, еще сока. Но сок только разбавленный!!! Но про это еще рановато. А смесь Агуша - забыть как страшный сон.

Татьяна, светский редактор, статус: Школа родов, 10.11.2011 16:48:27
Боня вырос на кисломолочной Агуше, которую мы брали на детской кухне Это не реклама

Анна Александрова, статус: Школа родов, 10.11.2011 17:25:41
Таня, наш с тобой любимый И. Конь еще 12 лет назад писал (да и сейчас это все уже доказано тысячу раз), что кисломолочные продукты введенные до примерно 10 мес. жизни вызывают диапедезные кровоизлияния в стенке кишечника и как следствие железодефицитную анемию. Плюс высокая кислотность и высокая осмолярность кисломолочных продуктов так же может неблагоприятно влиять на стенку кишечника. А еще возможно негативное влияние на моторику кишечника, то есть м.б. запоры. Все это, конечно, в основном касается неадаптированных кисломолочных смесей, а "Агуша" адаптированная. НО..... Зачем ребенку с рождения с его незрелым кишечником, ферментами и т.п. давать именно кисломолочную смесь? Почему не пресную? Да еще и готовую кисломолочную? Нет, за завод-изготовитель я спокойна. Но дальше.... Как там ее хранили, везли и т.п.
Поэтому я согласна с Викой. Прости, дорогая ))))
А после 10 мес. кисломолочные продукты конечно, очень полезны и нужны .

Виктория Сысоева, статус: Школа родов, 10.11.2011 18:53:16
Аня, спасибо за поддержку!
Тань, а я выросла на манной каше, потому что моя умная мама-стоматолог ей меня докармливала. И это не значит, что это хорошо

Татьяна, светский редактор, статус: Школа родов, 10.11.2011 19:06:43
Все, забили ногами))) я забыла уточнить, что кисломолочную Агушу Боня ел как раз с 10 мес, а до этого питался Хуманой. Про которую, кстати, потом было сказано много всяких негативных фактов. Но ведь вырос же. Из без диапидезных кровоизлияний))
А вообще, я за грудное вскармливание

Анна Александрова, статус: Школа родов, 10.11.2011 19:26:08
Таня - ты хорошая мать!!! Я всегда это говорила.

Оксана, статус: статус: Expert, 10.11.2011 20:47:39
Ой, Виктория,а моему малышу плохо не будет, от того, что мы ему дали вчера Агушу кисломолочную?
Анна такие страшилки написала....

Анна Александрова, статус: Школа родов, 10.11.2011 22:00:51
Оксана, прочитайте еще раз внимательно. Я писала, что не рекомендуют неадаптированные смеси, и написала, что Агуша как раз адаптированная и ее вроде как и можно применять. Просто зачем кислая смесь ребенку первых месяцев жизни.
А по делу... Не бойтесь, ничего от кислой смеси не будет, тем более от маленького количества. Это если постоянно, часто ее давать и в большом количестве, тогда возможно неблагоприятное влияние )))

Оксана, статус: статус: Expert, 10.11.2011 22:10:43
Анна, спасибо

Анна Александрова, статус: Школа родов, 10.11.2011 22:13:54
Оксана, поздравляю Вас со стулом! Ура!!!
Тоже в свое время прошла с ребенком через это, поэтому очень хорошо Вас понимаю. )))

Оксана, статус: статус: Expert, 11.11.2011 00:02:22
Анна, спасибо ))
Это действительно большая радость)))

Анна, у меня вопрос к Вам как к врачу.
Можно ли мне пойти в бассейн? После родов прошел почти месяц (15 октября родила), был надрез, сидеть уже могу.
Очень хочется поплавать.

Заранее спасибо!

Анна Александрова, статус: Школа родов, 11.11.2011 17:56:48
Оксана, принимать ванну или посещать бассейн, а также плавать в любом водоеме можно, если лохии (кровяные выделения) совсем прекратились. Такие ограничения связаны с тем, что после родов в матке остается большая раневая поверхность, которая постепенно заживает. Обычно на заживление уходит 6 недель. У Вас прошло всего 4 недели после родов - пока еще мало времени. Конечно, в принципе, если лохии у Вас прекратились (а у кого-то они прекращаются и к этому времени), то вроде бы и можно сходить поплавать. Но я Вам советую немного подождать. Хотя бы еще 2 недели.
А если лохии не прекратились, то однозначно - в бассейн не ходить.
Но зато Вы можете начать делать любые другие физические упражнения. ))) Конечно, пока еще не в полную силу, но постепенно увеличивая нагрузку Вы быстро придете в былую физич. форму