Надежда Шадрина (статус: Junior)

12.10.2011 22:07 Рассказ о родах
Спасибо всем за поздравления! Нас вчера выписали.

Постепенно начинаю приходить в себя и с ужасом представляю что бы было, если бы мы поехали домой из роддома после отказа принять нас со "слабыми схватками". Потому что вернуться времени могло и не хватить.

На тот момент у меня в голове крутилась фраза из материалов "Школы родов", о том, что моя задача родить, а не доехать до роддома. )) Наверное не стоит брать с нас пример и воспринимать это как руководство к действию.

А еще врач, сунув мне пол-таблетки "Гинепрала", предложил отправляться домой, плотно покушать и спать. Как я написала выше, домой мы не поехали, а плотно покушать зашли в ближайший итальянский ресторан - с первым, вторым и бокалом красного сухого. Продолжая при этом дышать каждые 10 минут.

Потом мы пошли дышать на мистический триллер с Даниэлем Крейгом ("Дом грез"), чтобы скучно не было. Фильм то был Г., но дышать становилось все труднее и труднее, и делала я это уже не молча.

После кино решили закрепить успех прогулкой по пр. Испытателей и прошли примерно 1 км. до другого развлекательного центра. Цель - купить наушники, чтобы слушать музыку с телефона во время процесса. Да, муж меня все это время уже активно уговаривал поехать в роддом. Я ему говорила, что это еще все ерунда и мое перекошенное лицо еще ни о чем не говорит.

Идти обратно 1 км. до машины стало неожиданно труднее, практически невозможно. Но я не сдавалась, запретив мужу ловить такси. Передвигались перебежками, с остановками на схватки, сначала через каждые 5 минут, а к концу пути уже через 2 мин. Ночные прохожие были в шоке и предлагали вызвать скорую. Но муж объяснял, что все в порядке, мы просто рожаем. ))
Кстати, музыку в новых наушниках я слушала секунд 15, пока меня не начало от нее тошнить.

Когда мы подошли к машине я поняла, что я в нее не сяду никогда. Пришлось лечь на заднее сиденье. Через 5 минут доехали до роддома. Зайти в него сразу не удалось. Схватки на крыльце были уже совсем-совсем не ложные.

Врач сделал вид, что очень рад нашей второй за день встрече. После осмотра сразу переместились в родзал, где я через 55 минут родила на схватках, без потуг. Врач похвалил, сказал, что я - супер. ))

Наш приз - на фотографии, Никита. Выходные данные: 3230 гр, 50 см.

Рожала в новом перинатальном центре им. Алмазова (ему меньше года), по показаниям здоровья. Роддом хороший, но был переполнен, поэтому, наверое, и отказали на дородовом, когда мы приехали в первый раз.

Настроение: не беременное

Anny, статус: статус: Guru, 12.10.2011 22:42:42
Аж дух захватило! просто невероятно!
Слов нет пока...

Виктория Сысоева, статус: Школа родов, 12.10.2011 23:04:58
Надежда, какая Вы молодец!!! И потому что так рожали - нетривиально, потому что не забывали материалы школы родов, потому что верили себе и своим ощущениям!!! В конце концов, потому что написали нам тут такой чудесный рассказ о Ваших родах. Он отличается от Вашего рассказа про первые роды и я так рада за Вас! Вам выдали такой сладкий приз! Я поздравляю Вашу семью, хочу пожелать Вам здоровья, сил и поменьше трудностей на родительском пути! И мне так приятно, что у нас в школе такие чудесные ученицы и ученики! Ваш муж тоже молодец Без него бы много чего не было... А ведь нам надо, чтобы было! Еще раз спасибо Вам огромное за рассказ!

Татьяна, светский редактор, статус: Школа родов, 12.10.2011 23:30:31
Замечательный рассказ, здоровые роды, ответственный муж мне бы даже в голову не пришло со схватками ходить по ресторанам и ночным улицам. Я ужасная трусиха, а вы - молодец ну а приз вылитый папа
Еще хочу сказать, что судя по последним рассказам про роды - им способствуют походы в кинотеатр на триллеры

Ирина Гимадеева, статус: Школа родов, 13.10.2011 01:17:09
Как я за Вас рада!!!!!!!
Молодцы!

Приз Вы получили, просто великолепный!

beauty_sunny, статус: статус: Guru, 13.10.2011 02:30:39
Надежда, Вы умничка!!! Поздравляю с появлением на свет нового человечка - это дороже всех призов и подарков в нашей жизни))

Svetlana Bannikova, статус: Школа родов, 13.10.2011 10:02:57
Очень хорошая история рождения ребенка. Очень рада!

Мария Назаренко, статус: статус: Guru, 13.10.2011 11:48:25
Надежда, поздравляю всю вашу семью, вы большие молодцы!!!)))
Счастья вам и здоровья!!!

Оксана, статус: статус: Expert, 13.10.2011 15:17:20
Надежда, и я присоединяюсь к поздравлениям!!!
Счастья Вашей семье!!! ))
Вы и Ваш супруг большие молодцы!!!

Belyvka, статус: статус: Guru, 14.10.2011 14:36:57
Надежда, вы и правда супер!!такие позитивные роды!Еще раз поздравляю! Такая нежная фотка!!