liz (статус: Guru)

10.10.2011 10:57 на горшок!
Хочу поделиться нашим достижением-мы сегодня сами попросились на горшок.Мы очень долго этого добивались,дочка категорически отказывалась одно время сидеть на горшке.Я думала летом будет легче ее приучить проситься,а оказалось,что у нас ничего не вышло.Она вначале писала,потом сама приносила горшок.А если я ее садила,чтобы она пописала слез было море.Я решила эти мучения на время прекратить,но время от времени мы повторяли попытки посидеть на горшке и вот у нас получилось.

Настроение: веселое

Оксана, статус: статус: Expert, 10.10.2011 14:44:25
УРА!!!
Поздравляю Вас!!! ))
Слышала, что для многих это большая проблема

Anny, статус: статус: Guru, 11.10.2011 20:04:41
думаю, для каждого в определенный момент это проблема! у одной моей подруги ребенок уже около 2 лет возраста мог стащить подгузник покакать где придется и принести в руке своей сестренке на кровать, например!
Причем родители приучали к горшку, мучались, а в итоге она на него так и не села, просто в один день подошла к унитазу и попросилась на него! пришлось приспособливать ее к этому изобретению!
А что ж делать, коли ребенок как взрослые хочет ходить в туалет!