Татьяна, светский редактор (Школа родов)

05.10.2011 23:52 Хочется свободы!
Не мне - Андрюше отказывается засыпать в пеленках. Хочет свободно вращать руками и ногами. Я в принципе не против, но движущие конечности будят ребенка. Поэтому пеленаю, а потом часами укачиваю. На долго ли меня хватит? И кто победит в этой борьбе?

Настроение: мамочкино

Anny, статус: статус: Guru, 05.10.2011 23:57:43
я, конечно, полный профан еще в этом деле и многие скажут: вот роди сначала, потом будешь говорить, да и дети, наверняка, разные...
просто мне его почему-то так жалко сейчас стало(((
а если его все-таки освободить и на животик выложить, все равно не спит, да?

Татьяна, светский редактор, статус: Школа родов, 06.10.2011 00:39:52
Мне самой его жалко((( но после ужасного засыпания ночь проходит идеально тихо. Без жесткого пеленания нам бы такого результата было не добиться.

Ирина Гимадеева, статус: Школа родов, 06.10.2011 01:20:24
Таня, а на живот выкладывать пробывала? В таком положение, никакие движения не будят ребенка.

Ирина Гимадеева, статус: Школа родов, 06.10.2011 01:22:25
Да и как можно научиться владеть своими конечностями, если им толком пользоваться не дают?

Впрочем, я лучше пойду спать.
А то я, на старости лет, стану однозначным альтернативщиков в подходах взращивания детей, глядя на все ваши муки.

Татьяна, светский редактор, статус: Школа родов, 06.10.2011 10:53:47
Ты лучше к нам присоединяйся и показывай пример на собственном опыте

Svetlana Bannikova, статус: Школа родов, 06.10.2011 11:56:24
Я Любу и Петю не пеленала. Петя не давался никогда. Любу уже и не пробовала. А ты до какого возраста планируешь пеленать?

Ekaterina Mihaylova, статус: Школа родов, 06.10.2011 11:59:56
а я долго пеленала, уже писала об этом, иначе спать никто не мог: ни доча, ни я... она у меня тоже махалась долго по ночам и будилась.

Anny, статус: статус: Guru, 06.10.2011 12:14:48
мне вот интересно: Комаровский пишет, что если накупать ребенка в более-менее прохладной воде, наплавать его там минут 40, накормить досыта, то он так же почти всю ночь будет хорошо спать!
Вот придет время, обязательно все попробую, а потом вам доложу.

Наталья Таран, статус: статус: Guru, 06.10.2011 14:04:51
мы пеленались первые две недели,потом она начала только злиться на все мои попытки и мы перестали это делать..теперь нам 2 мес и 1 неделя и я даже представить не могу нас в пеленках и малышка быстро привыкла к своим ручкам и они ее не будят.

Татьяна, светский редактор, статус: Школа родов, 06.10.2011 18:15:12
Борю пеленала практически до года) сшила ему специальный мешок, в который прятала все тело, снаружи оставалась только голова

Татьяна, светский редактор, статус: Школа родов, 06.10.2011 18:17:04
Вот бы мы вечером в ванну Комаровского, чтобы 40 минут было кому стоять в поез ЗЮ и купать Андрюху в прохладной воде)))

Anny, статус: статус: Guru, 06.10.2011 19:01:08
ахаха!
кстати, он предлагает сделать из пенопласта чепчик для плаванья "ушки чебурашки", чтобы ребенок плавал сам, а родители не стояли в столь неудобной позе!

Svetlana Bannikova, статус: Школа родов, 06.10.2011 19:17:12
Ну Комаровский, на мой взгляд в некоторых вещах больше теоретик. Я купала всех своих детей в специальных чепчиках в ванной перед сном. Молока на ночь тоже хватало, но это не гарантировало, что ребенок не будет просыпаться ночью. Я знаю еще совет, что если его не класть спать днем, то ночью спит лучше. Я знаю, что от бессонных ночей помогает врач-остеопат и время. Люба теперь спит хорошо, а когда лезли зубы...даже вспоминать не хочется.

Ирина Гимадеева, статус: Школа родов, 07.10.2011 00:24:45
Прям язык чешится рассказать как у меня все было замечательно.
Но Вы и так все это все знаете.

Я не просто купала, а наныривала. По Чарковскому (если хотите). Он пропукивался, прокакивался. Потом обливала холодной водой. Ну и спали мы лет до 9 в одной кровати с рождения.

Поэтому жизнь мая была - малина.
Ребенок дрых всю ночь. Не просыпался (или не будил меня), пока я не проснусь, а это было часов в 10. А даже теефон отключала, т.к. все мои подружки мамаши звонили утром, будя меня и искренне удивлялись, как эо мы спим, когда их дети будят в 6-7 утра.
Конечно, я не пеленала. В памперсах мы , использовали очень мало и редко. В год, на свой день рождения, он одел последний в своей жизни памперс.
Спал малыш на животе, потому себя не царапал и руками не будил. Т.к. мы спали вместе, то даже на ночные кормления, я рактически не просыпалась. Ребенок сам грудь находил, сосал, и продолжал дрыхнуть.
А ещё, меня люди научили, что делать, если хочешь памперсы не использовать, но спать на сухом, при этом. Я на ночь заряжала "батарею": педенка-клеенка, пеленка-клеенка и т.д.. Друг на друга. Описал - одной рукой сдернул с кровати и кинул на пол, и спишь на сухой и так 3-4 раза за ночь.
Утром встал, собрал, постирал.

Короче, нам было классно. И мне - особенно.
Никаких проблем.
Чего и Вам желаю.

PS Про Комаровского вспомнила, как он рассказывал что у него двое детей. Одного пеленали, другого нет. Резюме: разницы - никакой. Ну это в смысле физиологического развития, прямоты ног и т.п.

Anny, статус: статус: Guru, 14.10.2011 17:08:43
Да, Ирина, интересно было бы с Вами пообщаться!
А Вы по круче Комаровскаго будете! обязательно попробую все, что Вы насоветовали))))
у меня только один вопрос: а как Ваш муж относился к совместному сну с ребенком аж до 9 лет!?!

Anny, статус: статус: Guru, 14.10.2011 17:09:15
да и еще, а если он ночью какал, а не только писал?????