Svetlana Bannikova (Школа родов)

05.10.2011 13:44 роды в ЦПСиР
Так как работаю с беременными и сопровождаю роды, могу писать о них много. Сопровождала роды в ЦПСиР. Прекрасные роды. Мама позвонила мне на 4-х сантиметрах раскрытия. Была суббота. Люба (моя дочь )тоже вызвалась провожать маму на работу. До ЦПСиР меня довез муж и дочь.
Ну это все прелюдия. Мамочка рожала спокойно, просила меня ее "пожалеть" на схватках. Так она называла обезболивающий массаж, который я ей делала во время схваток. И еще просила поговорить с ней. Так я ее жалела-жалела, а оказалось уже полное раскрытие. Схватки были настолько сильные, что усилия мамы во время потуг были минимальны.
Было больно, когда головка малыша растянула промежность. Мамочка стала нервничать, но, когда потрогала головку ребенка, стала тужиться классно (хорошо и правильно).
Родился мальчик. Положили его сразу на грудь. Мама была просто чудо. После своих родов подарила мне букет цветов.

Настроение: не беременное

Виктория Сысоева, статус: Школа родов, 05.10.2011 16:18:33
Хорошая истрия, такую приятно читать Подобные истории надо печатать и издавать как любовные романы - сериями маленьких книжечек в мягком переплете

Ekaterina Mihaylova, статус: Школа родов, 05.10.2011 16:20:17
Ух ты! Вот ведь бывают роды! Повезло мамочке!

Света, побольше таких вот рассказов!

Svetlana Bannikova, статус: Школа родов, 05.10.2011 16:28:58
Ну мама готовилась к таким родам. Осознавала, что ей надо для хороших родов. Все получилось!

Anny, статус: статус: Guru, 05.10.2011 19:33:14
Светлана, я тоже хочу такие роды!
А как к ним подготовиться?

Виктория Сысоева, статус: Школа родов, 05.10.2011 21:17:23
Светлана обязательно Вам в ходе курса про это расскажет

Anny, статус: статус: Guru, 05.10.2011 21:57:08
здорово! уже жду с нетерпением! вообще, мне все безумно нравится!

Anny, статус: статус: Guru, 05.10.2011 21:58:55
Светлана, я очень много хороших отзывов слышала о ЦПС и Р.
Подскажите, а контракт сколько стоит на роды там?

Татьяна, светский редактор, статус: Школа родов, 05.10.2011 23:47:09
От 98000 руб мы про цпср пишем в ноябрьском номере дхжурнала "Дети. Ru"
История про роды и правда фантастическая. По больше бы таких!!

Anny, статус: статус: Guru, 06.10.2011 00:03:51
кстати, о журнале, буквально сегодня наткнулась на статью от какого-то летнего месяца в ЖЖ, по-моему, где говорят о конкурсе для студентов Школы на обложку журнала!
видела красавицу Катю на обложке! Супер!
Всегда мечтала попасть на обложку, а тем более такого журнала. а конкурс еще живой? можно поучаствовать? потому что как-то в фейсбуке я не нашла Школы родов и этого конкурса. может не так как-то искала?

Svetlana Bannikova, статус: Школа родов, 06.10.2011 11:46:16
Контракт на роды в ЦПСиР стоит 118500. Есть скидки, если Вы ведете беременность в ЦПСиР. Заключается на 36 неделе беременности.
Я сопровождала очень много хороших родов в ЦПСиР. Не у всех роды проходят гладко. У многих мам есть какие-то сложности: больно очень, долго, слабая родовая деятельность или что-то еще. Здесь важно, как мама справляется с этим. Больно, но если мама справляется, то это хорошо, никто не будет приставать с обезболиванием. Врач и психолог всегда оценивают это. Если мама не справляется с болью, то тогда начинают помогать.