Татьяна, светский редактор (Школа родов)

01.10.2011 21:00 Дырка от хвостика
Андрюхе сегодня не сделали прививку, потому как нашли повышенный тонус, дисбактериоз и дырку от хвостика. Да-да, копчиковый свищ(( и как я его не заметила??? Теперь надо следить есть ли по нему отделяемое или нет.
Вообще, посещение врачей меня повергло в уныние. Назначили кучу лекарств, обследований. Грустно все это...

Настроение: грустное

Ирина Гимадеева, статус: Школа родов, 01.10.2011 22:05:12
Я тебе говорила, что падение доски - это знак и хороший повод не делать прививку.
Ты меня не послушала.
А вот не пошла бы делать прививку, и не услышала бы столько вот всего того, от чего тебе стало грустно.

Но, Танюша, это все не самое страшное.
Жизнь - продолжается.
А это, это все пройдет.

Татьяна, светский редактор, статус: Школа родов, 01.10.2011 23:14:04
Ир, а ты не делала своему ребенку прививки?

Belyvka, статус: статус: Guru, 02.10.2011 03:50:37
Таня, прививки можно сделать и позже ,это не страшно, а я вот свозила Алинку к своему врачу и хотя меня успокоили с весом и ростом, а так же шумами в сердце, но высыпания на щечках сказали дает дисбактериоз( сдали анализы - ждем до пятницы((а вам его по анализам поставили? тонус отлично снимает массаж! - а вот что такое свищ, по которому еще и что-то отделяемое надо почитать первый раз слышу(

меня тоже очееень расстроил визит к врачу не заметила сопли ,но услышала шумы(( все таки хороший врач это очень важно как для мамы тау и для ребенка, я решила что к поликлиничным тортилам из мезозойской буду ходить как правильная мама по графику ,но их не слушать и если сомневаюсь возить к своему.

Виктория Сысоева, статус: Школа родов, 02.10.2011 10:28:41
Тань, а где диагнозы? Дисбактериоз и повышенный тонус - это не болезни, свищ полный ты бы заметила, из него было бы отделяемое и вокруг разражение. Если там сухо, то это не свищ, а ход тупиковый. Это тоже ничего страшного, у многих детей бывает. Перестань маньячить!!!!

Ирина Гимадеева, статус: Школа родов, 02.10.2011 11:15:21
Неа, не делала.
Только одну, к годику. Сейчас, наверное и её не дала бы.

Впрочем, я не воинствующий фанат против или за.
Мой выбор был результатом моего личного печального опыта (у меня были очень непритные осложнения после прививки, которые оказали влияне на все мое здоровье и в целом, все дети нашей семьи (брать-сестры) - страшные аллергики и огромным богажом знаний.
Я не пропускала ни одной лекции, коныеренции, доклада о вакцинах и вакцинопрофилактике в течении трех лет, а с другой стороны, познакомилась с Червонской, Котаком и другими и изучила все имеющиеся у них материалы.
Сделала выводы. Приняла решение. Не пожалела о котором ни разу (на данном этапе).

Таня слушай Викторию!!!!! Она дело говорит. И про дисбактериаз и про свищ.
А ещё, почитай работы врачей антропософов.
Там много того, что позволяет в итоге, считать, что болезнь - это благо! (Как не странно звучит)

Anny, статус: статус: Guru, 02.10.2011 12:36:01
и для меня сейчас так актуальна тема прививок. а можете дать ссылки, где можно поизучать разные мнения ученых по поводу прививок?

Наталья Таран, статус: статус: Guru, 02.10.2011 15:06:31
ох(я тоже первый раз слышу про дырку от хвостика(это что то из аттавизмов?Кать у нас все высыпания прошли сами собой.Были не только на щеках(начались с них)по всему телу,я прочитала,что у младенцев бывает реакция на внешнюю среду и обычно эти высыпания проходят сами собой к 3м месяцам если нет ничего серьезного,решила подождать и вроде все ОК,все чистенько.Кушаю абсолютно все и арбузы и дыни и персики и груши и шоколад и даже виноград)а как дисбактериоз определяется?

YlyaKA, статус: статус: Expert, 02.10.2011 18:01:52
Думаю, посещение врачей с детьми до года вообще редко не повергает в уныние. В рамки нормы попасть очень трудно. Если не повышенный тонус, то обязательно пониженный, если не недобор веса, тогда - перебор. Мой вот за 4 месяца на 17 см. вырос - у врачей волосы дыбом.)
Татьяна, у вас такой очаровательный малыш. А то, что прививка не по графику, так это не страшно. Все еще успеете. Мы как то так незаметно отложили все до года...пока...а там видно будет. В общем, я за индивидуальный подход.

Татьяна, светский редактор, статус: Школа родов, 02.10.2011 21:59:21
Я согласна, я маньяк. Мне надо чтобы все было правильно и во время. Поэтому я, конечно, расстрена переносом вакцинации. Но если дисбактериоз и тонус, а тем более слепой свищ, это не диагнозы, то почему Андрюхе не стали делать прививку? Я ведь сначала прошла невропатолога и педиатра по отдельности, потом собрала их вместе и попросила огласить мне окончательное решение - вакцинируем или нет. В два голоса сказали - медотвод. Как это может не расстроить???

Ирина Гимадеева, статус: Школа родов, 03.10.2011 00:09:23
Это замечательно! Наконец-то, врачей, осознающих ответственность за вакцинаци, становится больше.

Anny, статус: статус: Guru, 03.10.2011 22:11:35
Ирина,а как же для себя решить, делать малышу вакцины или нет? откладывать на более поздний срок или по графику?
Помогите разобраться, пожалуйста.

Ирина Гимадеева, статус: Школа родов, 04.10.2011 00:44:05
Нет, друзья мои.
А довно зареклась это делать.
Наверное, нужно иметь мой характер, чтобы прививки не делать.
И трезвомыслие.
А далее, далее каждый должен взвесить все лично для себя исходя из себя самого. Исходя их анамнеза сейного здоровья, ситуации в семье, личной уверенности, врача, которому Вы доверяете. И, и быть готовым брать ответственность за происходящее на себя.
Последнее самое трудное.
Поверьте.

YlyaKA, статус: статус: Expert, 04.10.2011 09:11:39
Ира, подписываюсь под каждым словом!

Ирина Гимадеева, статус: Школа родов, 05.10.2011 00:07:01
Anny, следование графику, это признание того, что Ваш ребенок - середнячок.
Вас такой подход устраивает? Меня - нет. Я считаю, что мой сын - особенный. Значит и график должен быть......индивидуальный.