beauty_sunny (статус: Guru)

20.09.2011 07:23 простуда
Дорогие девушки! Как я ни пыталась оградить себя от повсеместной осенней простуды, она меня все-таки не обошла стороной. Срок у меня около 38 недель. Посоветуйте чем лечиться, может какие-то лекарства можно принимать? Пока пообщаюсь только акватории для промывания носа, и пью чай с лимоном. Ночью была температура... Подскажите кто что знает, пожалуйста!!

Настроение: сильно беременное

Виктория Сысоева, статус: Школа родов, 20.09.2011 09:42:08
Можно принимать Парацетамол, если уж совсе будет ломота и температура повысится. Пейте больше жидкости. Витамины пьете какие-нибудь?

beauty_sunny, статус: статус: Guru, 20.09.2011 11:23:51
Элевит не пью уже недели три, врач сказала что из-за этих витаминов малыш прибавляет в весе слишком быстро. А можно какие-то притивовирусные принимать или только парацетамол?

Татьяна, светский редактор, статус: Школа родов, 20.09.2011 11:49:30
Только Парацетамол. Можно еще гомеопатия попрробовать. Например, Оциллококцинум. Вместо комплкса витаминов можно Вит с один пить.

beauty_sunny, статус: статус: Guru, 20.09.2011 22:59:31
Спасибо за ответы!! Остановилась на гомеопатии и всякие морсы, лимоны,витамины.

Ирина Гимадеева, статус: Школа родов, 21.09.2011 00:00:35
А зачем парацетамол-то? Зачем гасить температуру? Это же не критично. Была, да спала. Иммунная система работает.
Есть же тщадящие способы снижения тепературы, которыми мы в детской практике пользуемся. Носочки мокрые холодные тонкие хлопковые одеваем на ноги. Сверху сухие шерстяные. Температура уходит вся в высушивание носков.
Честное слово.
Способ проверенный и самый простой.
И какие симптомы, кроме поднявшейся температуры и заложенности носа?

beauty_sunny, статус: статус: Guru, 21.09.2011 10:58:12
Спасибо, температура была всего одну ночь! Сейчас симптомы: насморк, больное горло и общее недомогание, слабость. Но все эти симптомы не слабенькие пока-спать ночью тяжело...