Татьяна, светский редактор (Школа родов)

28.02.2011 10:05 серьезное мероприятие
Фешн-вечеринки и выставки игрушек иногда "разбавляются" серьезными мероприятиями. На прошлой недели пригласили меня в Белый дом, послушать отчет правительства о том, как выполняется программа поддержки материнства и детства. Я по наивности спросила - а парковка для машины у вас есть? Женщина в трубке рассмеялась и сказала, что когда я буду министром, то мою машину конечно припаркуют, а пока топайте ножками от метро 1905 года, мимо Горбатого мостика и прямо на проходную для курьеров и мелких государственных клерков По дороге до зала заседаний раза три обыскали. Но это понятно - ведь не в кафе пришла, а во второй после Кремля дом страны. Пока не началось заседание решила сбегать в дамскую комнату, по дороге обратно разумеется заблудилась. Хочу сказать, что Белый дом изнутри, как ЦПСР Если ты не местный, то шанс выйти на нужную тропинку практически равен нулю Пока искала дорогу нашла кабинет с табличной "Президент Российской Федерации Д.А. Медведев". Хотела сфотографировать на айфон, но как в сказке передо мной выросло два молодца в милицейской форме и очень вежливо попросили убрать телефон и даже проводили в нужный мне зал
На заседании говорили про материнский капитал, который снова повысили, про средний возраст россиянина - всего-то 69 лет! - и про то, что каждый пятый в России - пенсионер. Пугали ожидающимся резким спадом рождаемости, потому как в репродуктивный возраст вступают девочки, рожденные в начале 90х годов. Рождалось детей тогда очень мало. Помните: дефолт, путч, приватизация.. Чтобы спад рождаемости был не так заметен, Правительство предлагает начать поддерживать рождение не вторых, а третьих детей в семье: улучшать бытовые условия многодетных семей, предоставлять льготные места в детских садах, а еще приглашать молодых мам на курсы повышения профессиональных навыков (которые забываются за годы декрета) и предоставлять им новые рабочие места.
Декретные тоже обещают повысить, однако намекают на то, что лучше рожать не отрываясь от производства. Для государства и для семьи - это выгоднее

Настроение: улыбчивое

Татьяна, светский редактор, статус: Школа родов, 28.02.2011 13:48:31

Ekaterina Mihaylova, статус: Школа родов, 28.02.2011 14:00:19
Обещают, обещают, все время обещают... Делать надо, а не обещать!

Интересно, что за рабочие места будут предоставлять мамам?

А на счет спада рождаемости: мест в садах нет, школы переполнены, в поликлинике сидишь в очереди по пол дня из-за большого кол-во посетителей... тут задумаешься рожать или нет дальше...

Виктория Сысоева, статус: Школа родов, 01.03.2011 16:28:49
Факт! Очень надоели разговоры на эту тему! Они пустые((( Таня, не трать больше свое драгоценное время на эту фигню.

Svetlana Bannikova, статус: Школа родов, 01.03.2011 16:50:35
Меня сейчас очень волнует школьная реформа. Большие подозрения у меня, что бесплатное образование закончится.

Татьяна, светский редактор, статус: Школа родов, 01.03.2011 19:04:37
Хотелось побывать в Белом доме Второй раз туда не пойду!

Ирина Гимадеева, статус: Школа родов, 14.03.2011 23:39:27
Тань, а те два молодца, что как в сказке, встали перед тобой и проводили куда следует, хоть как внешне-то????