Мария Назаренко (статус: Guru)

29.08.2011 21:39 раздражающие вопросы
Не знаю, это я такая раздражительная или мир окружающий, лично я уверена, что мир! Но в последнее время появилось 2 вопроса, услышав которые мне хочется взять биту или дробовик! )))

№1) Меня до жути выводит из себя вопрос, "как у тебя здоровье?"...особенно любят задавать его бабушки, но есть и пара подруг. Я что так плохо выгляжу...или только что перенесла тяжелую операцию на сердце...или у меня какая-то патология...или может осложнение...мне даже постельный режим никто не прописывал...но люди все равно задают это вопрос и при этом еще смотрят на меня так, как будто я вот вот коньки отброшу. Я ведь не больная, я беременная, это хорошо...а люди так относятся...бррр...ведь есть же куча формулировок других, почему надо спрашивать именно так?!

№2 Вопрос, "когда ты уйдешь в декрет?"...устала уже объяснять, что пока чувствую себя хорошо, уходить никуда не собираюсь, что жутко не люблю сидеть дома абсолютно одна...опять же бабушкам этого просто не понять...они начинают охать и ахать...потом идут длительные уговоры скорее ложиться домой, ни в коем случае не работать, слушать классическую музыку и ОТДЫХАТЬ!

Ну я понимаю, что люди заботу свою проявляют...но это уже не забота, а навязывание своих приоритетов!

Вот такая вот я раздражительная стала!)))

Настроение: задумчивое

Юлия Федосова, статус: статус: Guru, 29.08.2011 21:42:48
скоро, наверное, еще один вопрос появится "Как, Ты еще не родила"?

Svetlana Bannikova, статус: Школа родов, 29.08.2011 22:07:07
Стандартных вопросов было и будет еще много, особенно про ребенка придется выслушивать. Придумай стандартный ответ. Вероятнее всего, люди, которые задают вопросы не особо близки с тобой, да и твой ответ их не особо интересует. Им приятно высказать свое мнение как единственное правильное. Стандартный ответ не даст темы для длительного разглагольствования. Желательно добавить: "Очень тороплюсь"

Ирина Гимадеева, статус: Школа родов, 29.08.2011 22:34:21
Могу предположить, что они и сами не знают чего спросить, но считают своим долгом проявить какой-то интерес и заботу.

Дай Бог нам не стать такими же......

Наталья Таран, статус: статус: Guru, 30.08.2011 00:30:47
да вопросов глупых беременным задают много и любопытных появляется так много) недавно сама отвечала на такие же бестолковые вопросы)) но по поводу раздражительности тоже могу сказать,беременные ну оочень чувствительные дамы.. меня порой раздражали обычные ничем не обидные вещи,это я сейчас понимаю а в то время таак обижалась много и плакала даже очень часто )))

Ekaterina Mihaylova, статус: Школа родов, 30.08.2011 11:49:59
Хочу дополнить список таких вот вопросов-раздражителей, сама испытала, а теперь подруги жалуются:
– Замуж-то еще не вышла?
– Детей пока не хотите? А чего? Давно пора уже!

Я считала, выйду замуж, рожу – все отстанут, так нет же, теперь меня мучают другим вопросом:
– А второго когда? Пора уже пора! Возраст на пределе!

Виктория Сысоева, статус: Школа родов, 30.08.2011 13:34:59
Мария, в одной своей прекрасной книге о беременности американский акушер-гинеколог Мишель Гликсман пишет, обращаясь к будущим мамам: " Вы теперь - ходячий магнит - который привлекает людей". Мне кажется, что это очень правильно оределение. Единственной совет - не позволяйте вопросам и советам окружающих волновать Вас. Выберете несколько "проверенных" людей, мнение и вопросы которых для Вас важны, а остальных не слушайте, не фиксируйтесь на них.

Belyvka, статус: статус: Guru, 30.08.2011 14:42:49
Угу, в моем личном топе таких вопросов:
Ты что третий раз замуж вышла/у тебя новый муж или последняя интерпретация: не пойму, это Денис так похудел?- угу, со 110 до 60, конечно Денис!
и второй вопрос, наконец-то не актуальный, ты еще не родила??? -Родила, тока живот снова надула!

Ekaterina Mihaylova, статус: Школа родов, 30.08.2011 15:02:14
Катюха, я под столом!

Мария Назаренко, статус: статус: Guru, 30.08.2011 15:28:09
я тоже)))