Ирина Гимадеева (Школа родов)

24.08.2011 19:35 Группа крови
Наконец выяснила группу крови своего 15 летнего сына.
Оказалось, что все мы (папа, мама, сын) имеем одну и ту же - AB(IV).
Т.е. друг другу сможем помочь, если что.

А как дела у Вас, в этом вопросе?

Настроение: ругательное

Мария Назаренко, статус: статус: Guru, 24.08.2011 20:10:15
Я свою группу крови знала, а вот резус фактор узнала, только при беременности, потому что в роддоме почему-то не получилось определить, а потом мама отказалась делать повторный тест, узнав, что у новорожденных детей его берут через родничок (по крайней мере так ей сказал врач).
У меня первая отрицательная. Самое смешное, что я слышала, что отрицательный резус фактор лишь у 10% населения земного шара, если взять мою семью, то отрицательный резус у: дедушки, мамы, 2 двоюродных сестер, у меня...такое ощущение, что все 10% в моей семье =)

А у мужа 4 положительная, насколько я помню из уроков биологии в школе, это значит, что ему подходит любая кровь, а вот его никому...как-то так)

Татьяна, светский редактор, статус: Школа родов, 24.08.2011 22:11:51
Третья отрицательная, у мужа вторая положительная, дети с третьей положительной. Буцкий в плохом настроении периодически спрашивает чьи у нас дети))

Виктория Сысоева, статус: Школа родов, 24.08.2011 23:17:50
Пару дней назад отвечала в ШР на вопросы про наследование групп крови и резус-фактора. Таня, СПЕЦИАЛЬНО для Буцкого: так может быть)) Они сложно нследуются))

Мария, никакой тест у новорожденных через родничок не берут! Никогда)) Родничок в голове, это временное несращение костей черепа, под родничком - мозг. Кровь на группу крови и резус-фактор у новорожденных берут из пуповины, чтобы не делать никакого укола. Но правда не всегда.

Да, есть так называемые "универсальные доноры" и "универсальные реципиенты", но это только теоретически, сейчас запрещено переливать не одногруппую кровь и не того резус-фактора.

Самая популярная группа крови, кстати, это вторая положительная.
У меня первая положительная, у моих детей тоже.

Мария Назаренко, статус: статус: Guru, 25.08.2011 00:51:21
выходит у меня маму просто запугали))) в самом начале у меня почему-то не определился резус, маме предложили повторить, она спросила как проходит процедура и ей врач сказал, что через родничок, типо там где-то вены видны лучше, она испугалась и сказала, что черт с ним с резусом!)))