Татьяна, светский редактор (Школа родов)

21.08.2011 22:53 пролактин
Недавно родившая подруга рассказала, что для увеличения лактации (простите, я снова о наболевшем)), ей порекомендовали уколоть несколько раз синтетического пролактина в попу. Обещают, что молока придет столько , что можно будет выкормить тройняшек)) Кто что слышал про этот метод лечения??? гормоны все таки...

Настроение: задумчивое

Виктория Сысоева, статус: Школа родов, 22.08.2011 11:16:07
Я не слышала. Но меня такой метод увеличения лактации пугает.

Наталья Таран, статус: статус: Guru, 22.08.2011 20:35:42
я тоже не слышала...и пролактин это все же гормон,а все гормональное лечение меня пугает тоже,оно на мой взгляд не прходит бесследно..

Ирина Гимадеева, статус: Школа родов, 23.08.2011 02:00:15
Какие эксперименты люди над собой только не ставят, чтобы притворить мечту в жизнь!
Но такая игра, никаких призов не стоит. Опыт развития лактации, путем инъекции, был где-то описан, но на сколько я помню, там рассматривался пример запуска лактации у женщины не беременной и не рожавшей. То есть такой вот удар по организму, с целью запуска неких процессов, которые потом, можно раскачать естественным путем, т.е частым прикладыванием ребенка к груди и правильным его захватом соска, для результативной стимуляции нервных окончаний, кои и передают определенные сигналы в мозг.
В случае, когда все это было в натуре (беременности и роды), нужно искать причину недостаточной лактации. Ведь причина отсутствия молока или его малого кол-ва может быть и в несостоятельности организма вырабатывать пролактин или его "усваивать" , скажем так. В этом случае, делай или не делай инъекции, результата не будет, а дисбаланс обеспечен.
Кроме того, гормоны, очень быстро замещаются искусственными , что приводит к отказу организма вырабатывать их самостоятельно. Ну и чего в этом случае Вы будете делать дальше?

Татьяна, светский редактор, статус: Школа родов, 23.08.2011 17:09:54
Да, надо искать причину, а не бороться со следствием.