Татьяна, светский редактор (Школа родов)

17.08.2011 10:49 очереди
я уже задолбалась (простите, не нахожу литературного синонима() получать различные справки и документы по случаю рождения Андрюши. Вчера пыталась получить для него мед полис. Очередь в 40 человек!!! с хвостом на улице!!! Причем сплошные папы(( я развернулась и обиженно ушла. Сегодня повторю попытку...

Настроение: обиженное

Виктория Сысоева, статус: Школа родов, 17.08.2011 11:03:35
Какая ты молодец! А у меня Федя БОМЖ, я его 4 года прописать не могу. И полис тоже получить. И материнский капитал Я тебя успокоила?

Виктория Сысоева, статус: Школа родов, 17.08.2011 11:03:59
Но зато у него есть загранпаспорт

Ирина Гимадеева, статус: Школа родов, 17.08.2011 20:35:18
А у меня, родители мои постарались.
Должны же они выполнять бабушко-дедушкинский долг?!
Практически все справки, получили они. Либо организовывали это пространство (например занимали очередь, а я подходила, когда в кабинет нужно уже заходить).
Дай Бог всем таких родителей, как у меня, а родителям моим - долгих лет жизни.

Татьяна, светский редактор, статус: Школа родов, 17.08.2011 23:18:24
а моя мама все причитает, что Андрюша совсем не Боня))

Татьяна, светский редактор, статус: Школа родов, 17.08.2011 23:19:15
о! я про загранпаспорт забыла))) надо заглянуть в паспортный стол))

Закатина Ольга, статус: статус: Junior, 18.08.2011 00:30:26
как вспомню, так вздрогну((( от одних этих инстанций рожать не будешь((( шучу, конечно, но сил и времени на них тратишь((( неужели нельзя все справки получить в ЗАГСе? пришел, справку из роддома принес, на тебе по электронной базе прописку, полис и иди себе гуляй....в Пенсионный фонд...за мат.капиталом...))))

Наталья Таран, статус: статус: Guru, 18.08.2011 16:11:35
на загранпаспорт готовьте фотку)))с открытими глазами ,закрытым ртом и ,чтобы было видно оба ушка! так смешно,для двухнедельного ребенка требовать фото)она на нем получилась сама на себя не похожа и старались мы конечно долго)само вписание в паспорт замнимает один день..

Наталья Таран, статус: статус: Guru, 18.08.2011 16:14:56
а вот на прописку забрали документы ажжж на целых десять дней!плюс ко всему хотели потребовать разрешения папы вписать ребенка в принадлежащую мне квартиру ,но обошлось оригиналом и копией паспорта.

Татьяна, светский редактор, статус: Школа родов, 19.08.2011 09:54:39
Да, пописка прибавила седых волос. Сначала надо было получить справку о том, что ребенок не прописан в моей квартире, потом привезти Буцкого в паспортный стол, отстоять очередь, заполнить кучу бумажек и отдать на пару дней паспорта. В результате ребенка прописали к отцу и вписали в его паспорт, а у меня Андрюха в паспорте не фигурирует(((

Закатина Ольга, статус: статус: Junior, 20.08.2011 01:05:42
о! кстати, в моем тоже нет второго ребеныша!

liz, статус: статус: Guru, 01.09.2011 00:57:15