Ирина Гимадеева (Школа родов)

11.08.2011 10:51 Отец-одиночка
В Сочи живет черный лебедь, который, оказавшись без пары, сам растит свое потомство. Самка погибла еще до рождения птенцов (ее загрызла собака).
Пара австралийских черных лебедей жила в Адлере 4 года. За это время Царевна и Черный принц принесли четыре потомства. Бродячий пес напал, когда самец отлучился. При этом Царевна смогла бы спастись, если бы бросила гнездо, но она этого не сделала. Защищая еще не родившихся детей, она не сдвинулась с места и погибла.
Пока люди думали, как спасти будущих птенцов, самец решил их судьбу.
Вопреки природным инстинктам он стал сам их высиживать. За четыре дня он ни на минуту не покинул гнездо и защищал его, отгоняя даже тех, кто несколько лет за ним ухаживал. Несмотря на то, что без родительского тепла яйца находились несколько часов, у принца к счастью, вылупилось 5 абсолютно здоровых лебедят. Они уже умеют плавать и чистить перья. В то же время сотрудники опасаются за жизнь самого отца. Они говорят, что от потери спутницы черные лебеди обычно отходят несколько лет, передает портал «Зверек».

Настроение: трогательное

Татьяна, светский редактор, статус: Школа родов, 11.08.2011 21:57:09
трогательно.... и Царевну жалко, и Принц молодец

lizafilas, статус: статус: Junior, 17.08.2012 09:33:10
Спасибо автору. очень задело. тронуло.