Татьяна, светский редактор (Школа родов)

06.08.2011 15:05 Йога
Я никогда не занималась йогой, мне всегда был ближе активный фитнес. Еще во время беременности возникло желание попробовать йогу, но в тот день, когда должны были начаться занятия, я слегла в больницу. После чего о физической активности пришлось забыть. Сейчас опять о ней вспомнила. Болтающийся живот напомнил) и опять задумалась о йоге. Все, ее практикующие, становятся такими худыми и просвятленными)) вот только говорят есть у йоги не только плюсы, но и минусы (например, православная церковь йогу не признает).
А какое ваше мнение по поводу йоги, как метода восстановления после родов??

Виктория Сысоева, статус: Школа родов, 06.08.2011 16:42:29
Как 20% программы твоего послеродового восстановления - думаю пойдет Еще 20% - это аэробные нагрузки и 60% - это силовые упражнения. Плюс правильное питание. Очень важно: никакой диеты!!!! Только правильное питание!

Татьяна, светский редактор, статус: Школа родов, 06.08.2011 18:45:41
Аэробные нагрузки - это прогулки с коляской 2 часа 2 разв в неделю
Силовые упражнения - это ежевечерние и ночные бесконечные укачивания Андрюхи (он уже около 4 кг)
А значит можно 2 раза в неделю по 2 часа йоги себе позволить

Ирина Гимадеева, статус: Школа родов, 07.08.2011 00:14:40
Татьяна, моя подруга Юля, про родовое приключение которой я рассказывала, индивидуальный тренер йоги. Причем очень сильный. Если захочешь, она может позаниматься с тобой дома, составит программу.
Тем более, что Вы знакомы (по рекламе, кажется, Панадола)

Татьяна, светский редактор, статус: Школа родов, 07.08.2011 10:12:05
Ира, и ты молчала, что у тебя есть подруга из Панадола)))) мы ее знакомы, но я очень очень хочу с ней познакомиться))) дома заниматься йогой мне негде, все очень плотненько стоит в двушке переделанной из однушки, но может она в клубке каком практикует?

Татьяна, светский редактор, статус: Школа родов, 07.08.2011 11:25:55
Кстати, теперь понятно почему твоя подруга так быстро и спокойно родила, она же йог)

Ирина Гимадеева, статус: Школа родов, 08.08.2011 02:23:49
Татьяна, ты её снимала для рекламы в журнале. Она не из Панадола, Нужен был малыш и мама, вот мы тебе таких и нашли.
Вспоминай. Года 3-4 назад.

И не люблю я перемешивание понятий ЙОГ и человек практикующий йогу.
Все же это разные вещи.

У неё в доме свой собственный зал. Можешь и к ней махнуть. Ваши мальчишки (младшие), пока Вы будете заниматься, будут друг друга развлекать

Татьяна, светский редактор, статус: Школа родов, 08.08.2011 13:41:08
Вспомнила!!
Про мальчиков смешно))) Представляю как они себя наразвлекают)))

Мария Назаренко, статус: статус: Guru, 08.08.2011 18:27:56
Ой, а можно тоже спросить про подругу, которая тренер по йоге.
Я сама никогда не занималась (ибо обычно предпочитаю очень активные виды спорта), но вот сейчас взгляды поменялись и хочется попробовать.