Ekaterina Mihaylova (Школа родов)

27.07.2011 15:13 Выходим на работу сразу после родов!
Женщинам после родов нужно возвращаться к работе! Им не следует сидеть сиднем дома. Если мать будет иногда ходить на работу, то это положительно скажется на психике ребенка и его эмоциональном состоянии.

К таким данным пришли ученые одного из колледжей Лондона по результатам исследования двадцати тысяч людей. Позднее была установлена связь между работой матерей и благополучием детей.

Ученые сделали удивительное открытие: дети совершенно равнодушно относятся к возвращению матери на работу, это не приводит к ухудшению их психики. А женщинам вечное сидение дома может навредить и привести к депрессии.

Детям полезно то, когда оба родителя работают. Если отец сидит дома, не работая, то это негативно сказывается на здоровье и благополучии детей мужского пола. А если не работает мама, то проблемы возникают у девочек. Но хуже всего жизнь сложилась у тех, чьи родители оба не работали. Дети, чьи мамы стали работать после родов, не страдают агрессией, истериками, беспокойством и гиперактивностью.

О, как! Вот вам и контакт между матерью и ребенком

Настроение: веселое

Виктория Сысоева, статус: Школа родов, 27.07.2011 16:42:13
Вслух прочитала это мужу. На что он спросил: "А первоисточник есть?" Ага, есть Не верит

Ekaterina Mihaylova, статус: Школа родов, 27.07.2011 16:59:41
Конкретную ссылку Вам скину. А вообще новость уже расползлась и по другим сайтам, новостным и медицинским.

Belyvka, статус: статус: Guru, 27.07.2011 18:45:36
Отлично! я предлагаю и рожать на работе!!

Belyvka, статус: статус: Guru, 27.07.2011 18:46:03
У нас вот кондей прохладненько!

Ekaterina Mihaylova, статус: Школа родов, 27.07.2011 20:09:49
Катюнь, везука, а мы погибаем от жары, думается трудно, соображается еще хуже... вот так плавимся, плавимся весь день, вентилятор не помогает, только горячий воздух туда-сюда гоняет.

Belyvka, статус: статус: Guru, 27.07.2011 22:03:25
ооо приглашаю всех к нам! заодно и роды примите!! слухайте, а как весело будет!!

Юлия Федосова, статус: статус: Guru, 27.07.2011 22:42:10
Заодно и спецпроект сразу снимем))

Татьяна, светский редактор, статус: Школа родов, 28.07.2011 11:50:02
Катя, когда тебе швы то снимают? Сегодня?