Татьяна, светский редактор (Школа родов)

17.07.2011 15:52 Я ехидна?
Вчера на всякий случай купила домой Nan1. И разумеется вечером этот случай настал. Андрюха нервно выплевывал грудь и не плакал, нет, а аж рычал на меня. Скрепя сердцем и прокляная себя развала ему 60 мл смеси. Голодный ребенок проглотил молоко за пару минут, рыгнул и отвалился спать на целых 4 часа! У меня была первая спокойная ночь с рождения ребенка и мне так понравилось это состояние спящего Андрюшки, что сегодня после каждого кормления вливаю в него еще немного смеси, после чего ребенок спокойно спит, а не болтается как обычно на моей груди. Я ехидна?? Но с другой стороны и ему наверное лучше так, чем пить мое молоко в мизерных количествах, голодать и не высыпаться???

Настроение: мамочкино

Виктория Сысоева, статус: Школа родов, 17.07.2011 18:10:34
Ехидна в чем? В том, что ты стала нормально кормить ребенка? У меня дети были на смешанном вскармливании с рождения и я считала себя героем при том, что я работала, я кормила их грудью хоть как-то. А ты обзываешь себя! Хм. У тебя завышенные требования к себе. Сбавь планку

Ирина Гимадеева, статус: Школа родов, 17.07.2011 23:36:19
Таня, голодный ребенок, это значительно хуже всего, о чем ты так переживаешь.
Ты даже не думай!!!!
Кроме того, ещё не известно как и что. Возможно, ты, наконец, выспишься, да и придет у тебя молоко.

Живи сегодняшним днем.
Все же хорошо. Ведь на самом деле - все хорошо!

Анна Александрова, статус: Школа родов, 18.07.2011 00:31:42
Таня, пусть всё будет как будет. Не надо себя ни в чем винить

Татьяна, светский редактор, статус: Школа родов, 18.07.2011 10:39:25
Ну вот , ребенок узнал что такое смесь и стал отказываться от сиськи((( Теперь чтобы покормить его молоком надо сначала его сцедить.

Svetlana Bannikova, статус: Школа родов, 19.07.2011 18:05:30
Таня! в меделе есть система sns для смешеного вскармливания. сосет и грудь и смесь одновременно. На повышении квалификации говорили, что эта система помогает восстановить количество молока. Попробуй. Вы с меделой работаете.

estubona, статус: статус: Junior, 28.07.2011 16:01:35
а что такое Nan1? Надо будет взять на вооружение в дальнейшем )