Ekaterina Mihaylova (Школа родов)

28.06.2011 21:58 Меняем имя
Ребенок тут выдал: хочу, чтобы меня звали Оксана!
Я объясняю: Ксения - это очень красивое древнегреческое имя! А Оксана - украинский вариант... зачем оно нам?
Нет и все, хочу быть именно Оксаной. А виной тому - "Спокойный ночи малыши" и Оксана Федорова!

Ну вот, пока объясняла... "Ксения, Аксинья - гостеприимная, чужестранка, гостья (древнегреческое). Аксинья - русская народная форма", ребенок заявил: "Решено, хочу быть Аксиньей!"

Настроение: веселое

Татьяна, светский редактор, статус: Школа родов, 29.06.2011 09:40:07
Боря вообще просит чтобы его именем одного из бакуганов называли. Шуном!

Виктория Сысоева, статус: Школа родов, 29.06.2011 12:11:01
Кать, ну в этом возрасте это быстро пройдет. Вот с подростками тяжелее. Нет, не в смысле тяжелее, в смыслее длинее. У моей подруги младшая сестра в 13 лет перешла в новую школу и там заявила, что ее зовут не Лена, а Вика. И ее одноклассники так и звали. Она всем объяснила, что собирается поменять имя и т.д. И пару лет она была Викой. А потом она опять вернула себе имя Лена. Надо сказать, что девушка она никакая не проблемная, у нее все сложилось с работой, мужем, двоих детей родила (дома)))), очень позитивная и довольная жизнью и... своим именем теперь. Так что это все временно.

Светлана Северина, статус: статус: Member, 29.06.2011 13:07:29
Они почти все через это проходят. Моя красавица меняла имя где то в 5 лет (хотела быть не Лизой, а Катей) мотивируя это тем, что про Катю есть песня «Выходила на берег Катюша», а про Лизу никто не поет. Пришлось мне в срочном порядке учить слова песни «Ты ждешь Лизавета от друга привета…» Дочь успокоилась и иногда даже напевает эту прекрасную песню.
Сейчас не могу вспомнить песню про Ксюшу (ну, кроме юбочки из плюша

Ирина Гимадеева, статус: Школа родов, 02.07.2011 22:10:53
Моя подруга Лада, была наречена Ярославной.
Но уже в самом первом паспорте стала Ладой. А родителям ещё в детском саду сказала так себя называть. И нормально.