Татьяна, светский редактор (Школа родов)

24.06.2011 10:26 Роды. Как это бывает:)
Вчера, 23 июня, как оно и было заранее запланировано, я родила прерасного мальчика. Случилось это в 17.35. Значит роды длились где то 13 часов. Мальчик получился не большим, 2800/49, по Апгар считаю его " недооценили", поставили 7/8. Хотя и кричал, и дышал и двигался он неплохо. Но тут считается, что 37 недель это недоношенный ребенок.
О родах пока вспоминать не могу. Не знаю как их пережила(( эпидуралка выключила родовую деятельность, потом был окситоцин и нереальный по длительности и болезненности потужной период. Надо было тужиться животом, но я его совершенно не чувствовала((( лежала с закрытыми глазами и думала, что это никогда не закончится((( со вчерашнего дня безумно болит голова, это думаю тоже последствия анестезии.
А вообще в 17 роддоме прекрасно! Врач постоянно контролировала течение родов, переодически собирала у моей постели консилиум врачей. У ребенка было обвитие пуповины, поэтому на каждую схватку он выдавал урежение сердцебиения. Ира Богинская, психолог, от меня ни на шаг не отходила. Интересно, как поживают ее руки, которые я сжимала во время схваток? Наверое, останутся синяки в послеродовом отделении отношение медсестер выше всяких похвал! Вчера практически с ложечки меня откармливали и детские врачи и медсестра прекрасные. Прикладывают к груди малыша, не отходят пока не убедятся, что ребенок активно кушает. В общем, все хорошо, кроме головной боли от которой аж уши закладывает. Ни телевизор смотреть, ни разговаривать не могу, боль сразу усиливается(((

Настроение: не беременное

Ekaterina Mihaylova, статус: Школа родов, 24.06.2011 11:27:21
Тань! Какой он малыш? Расскажи! На кого похож? С именем определилась? Кушает хорошо?

Ekaterina Mihaylova, статус: Школа родов, 24.06.2011 11:27:50
А ребенок все время с тобой?

Belyvka, статус: статус: Guru, 24.06.2011 11:28:59
Таня., это все мелочи, по сравнению с тем геротческим поступком , который Вы вчера совершили!!Поздравляю от всей души!!

Юлия Федосова, статус: статус: Guru, 24.06.2011 11:30:05
Тань, какая же Вы молодец!!!

Belyvka, статус: статус: Guru, 24.06.2011 11:30:30
Таня, а уже можно секрет на мамажорнал открывать?))) Катя, я тока что те же вопросы хотела написать))

Виктория Сысоева, статус: Школа родов, 24.06.2011 13:42:33
Таня по секрету сказала, что мальчик похож на нее - темненький и с серыми глазками. Ура!
Голова конечно пройдет. Я тут можно, пользуясь случаем, поворчу. Вот не видела я ни одной девушки, которой было бы хорошо от эпидуралки! Не видела! Гадость это ужасная Требую, чтобы Таня пошла еще за одним, чтобы без эпидуралки И кайфануть на первые сутки после родов - ничего не болит, свеженькая, сил полно и т.д.

Svetlana Bannikova, статус: Школа родов, 25.06.2011 10:36:28
Имя придумали?

Татьяна, светский редактор, статус: Школа родов, 25.06.2011 12:01:56
К головной боли присоединился требующий внимания малыш и времени на блоги не осталось
Если Буцкий первый до Загса не добежит, то мальчика будут звать Андрюшка на всякий соучай, в этот раз отчество акушерки попросила не записывать в метрики
Кать, на мамаджорнал я сама выложу сообщение после выписки. Мы же сделаем несколько фото на память?

Татьяна, светский редактор, статус: Школа родов, 25.06.2011 12:06:48
Вик, после вчерашней консультации анестезиолога и рассказа про возможное повреждение dura mater (если я правильно помню ее написание) хочется призвать беременных к терпению и большему самообладанию.

Belyvka, статус: статус: Guru, 25.06.2011 13:30:45
а если добежит, как будут звать?))Таня, я сама сдержанность и терпение во плоти))

Svetlana Bannikova, статус: Школа родов, 25.06.2011 18:31:23
а что в родах помогло?