Татьяна, светский редактор (Школа родов)

07.06.2011 12:18 плюсы детского летенгео лагеря
Я их еще не знаю Но в период подготовки к отъезду научила ребенка самостоятельно стирать себе носки и трусы - это очевидная победа! Эксперимент продолжается уже неделю. Пока Боне данная процедура нравится

Настроение: веселое

Виктория Сысоева, статус: Школа родов, 07.06.2011 15:40:13
Моя подруга так отучила ребенка от энуреза. Когда он писался ночью в кровать, она его будила и отправляла посреди ночи стирать свои трусы и простыни. В итоге через пару недель ребенок стал просыпаться и проситься в туалет!
Короче больше детской самостоятельности - хорошей и разной!!!

Svetlana Bannikova, статус: Школа родов, 08.06.2011 10:26:03
Таня! а сколько сыну лет? Куда отправляешь?

Ирина Гимадеева, статус: Школа родов, 10.06.2011 01:05:58
А я учила стричь ногти! Обрабатывать ранки, правильно приклеивать пластырь и тому, какую майку с какими шортами стоит одевать! Прям раскладывала все на диване и мы с ним комбинировали одежку. Я объясняла основные принципы совмещений (цвет, фасон, детали, предназначение). Меня мысль о том, что он будет не красиво одет угнетала больше, чем все остальное. Носочки и трусы, проще было дать в большом кол-ве, чем тратить время на обучение стирки (это на тот мой взгляд).

Как забавно, оказывается, вспоминать такие вещи!
Спасибо, Татьяна. А то бы забыла совсем такие приятные воспоминания.