Виктория Сысоева (Школа родов)

01.06.2011 16:56 Кирпич на голову
Бабка, ты туда не ходи. Снег башка попадет, совсем мертвый будешь
Это я не просто тут прекрасный фильм цитирую, это мне сегодня утром вспомнилось, когда я во дворе нашего дома обнаружила гору кирпичей. Короче, кирпичи полетели
Они у нас вообще-то каждый год летят по весне. Облицовочный кирпич дома пористый, он за осень набирает воду, зимой она замерзает и сжимается, а весной или в начале лета жидкость испаряется, кирпичи увеличиваются и из стены вываливаются. Со свистом! Домоуправление спокойно обносит это место, где падают кирпичи, заборчиком, он стоит все лето, а осенью его убирают. А! Еще домоуправление успокаивает: Вы что, думаете у одного вашего дома кирпичи вываливаются? Да таких домов в Москве полно!

А я всегда считала, что рассказ из серии "кирпич упал на голову" - это казуистика. Не знаю, как для кого, но для меня, видимо, не такая уж это и казуистика оказалась

Настроение: задумчивое

Ekaterina Mihaylova, статус: Школа родов, 01.06.2011 21:15:11
Я думала у нас только сосульки на голову падают, оказывается еще и кирпичи!
Новые дома сегодня - просто опасны для жизни, у меня напротив дома новостройка обсыпается... зрелище не из приятных.

Ирина Гимадеева, статус: Школа родов, 01.06.2011 22:27:28
Хорошо, что не балконы отваливаются.

Татьяна, светский редактор, статус: Школа родов, 01.06.2011 22:55:34
А у меня однажды чугунная сковородка с балкона упала

Виктория Сысоева, статус: Школа родов, 02.06.2011 09:01:31
Таня, она как-то удачно видимо упала, по касательной

Татьяна, светский редактор, статус: Школа родов, 02.06.2011 12:37:19
Она сама съехала через дырку в балконе Честно-честно!
А бросалась я с балкона только помидорами и только в раннем детстве

Юлия Федосова, статус: статус: Guru, 02.06.2011 14:37:15
расскажу жуткую историю, как с крыши дома моего дяди падают коты... А у дяди балкон открытый.... и коты, падая, шмякаются к нему на балкон. Дядя привык

Виктория Сысоева, статус: Школа родов, 02.06.2011 15:40:42