Ekaterina Mihaylova (Школа родов)

31.05.2011 10:59 Всемирный день без табака!
Сегодня, 31 мая, транспортная полиция проведет в центральных регионах России акцию, приуроченную ко Всемирному дню без табака. Стражи порядка будут предлагать курильщикам в электричках обменять сигарету на конфету.

Минздрав Франции также намерен использовать Всемирный день без табака в целях пропаганды здорового образа жизни. Так, по всей стране к услугам всех желающих сегодня откроются профильные центры по борьбе с курением. Особое внимание уделяется будущим матерям, ведь, как показывают социологические исследования, во Франции каждая четвертая женщина курит во время беременности!

Представляете, каждая четвертая беременная француженка курит - я в шоке!

Настроение: задумчивое

Виктория Сысоева, статус: Школа родов, 31.05.2011 11:48:23
Обалдеть Я тоже никогда не думала, что все так запущенно. Хотя меня удивляло, что когда идешь по лестнице в ЦПСиР мимо отделения патологии беременности там топор вешать можно и на лестнице стоят беременные и курят-курят-курят. Кстати, психологи утверждают, что успокаивающее действие сигареты совсем не в никотине, а в глубоком дыхании, особенно глубоком выдохе.
Такое глубокое расслабляющее дыхание мы на ШКОЛЕ РОДОВ разучиваем на первом занятии

Юлия Федосова, статус: статус: Guru, 31.05.2011 11:55:20
Надо быстрее позвонить папе и сказать ,чтобы хоть сегодня удержался и не курил. Топор негде вешать в квартире моих родителей - папа курит каждые 7 минут

Belyvka, статус: статус: Guru, 31.05.2011 12:03:10
У меня всемирный день без табака задержался уже на год))

Виктория Сысоева, статус: Школа родов, 31.05.2011 14:07:48
Это из Земфиры? "Куришь каждые ... не помню точно сколько 5 или 7 минут. 7?