Татьяна, светский редактор (Школа родов)

28.05.2011 08:14 Про школу родов онлайн:)
Перечитав по второму разу второй урок, мне пришла в голову идея кроме разбивки на полный курс и экспрес-занятия, можно сделать отдельные группы по триместрам беременности. Для тех, кто находится в 1 триместре сделать акцент в обучении на общих вопросах беременности, образе жизни, питании, развитии плода, психологии беременности. Во 2ом триместре можно подробнее поговорить про медицинское обследование и критическое к нему отношение, генетику дать ( это к двойному и тройному тесту), секс сюда же, перинатальное общение с ребенком, а также вопросы работы и отдыха, психологического климата в семье. Ну а в 3 триместре сделать акцент на роды: рассказать про преждевременные с точки зрения всех трех специалистов ШР, далее выбор роддома, отдельно вопрос кесарева и анестезии со всех сторон разобрать, психологическая подготовка к родам, страх перед родами, работа женщины в родах, роды глазами ребенка, особенности новорожденного и покупка приданного. Вот мне сейчас уже грустно читать про правильное питание. Весь первый триместр я провидела на замороженной пицце, Макдональдсе и сосисках. Ужас! Про физическую нагрузку тоже надо было раньше думать ( во второй половине дня плод начинает давить головой на промежность ТАК, что можно передвигаться только от дивана до туалета). А все мысли сейчас о том, как доносить ( и если не доносишь, то ЧТО?) и родить. Хочется настроится на работу в родах, выучить, как таблицу умножения, дыхание в родах ( может фильм на эту тему снять? Обьяснений специалистов много, но лучше 1 раз увидеть, чем 5 прочитать и понять по своему).
Какая то я сегодня креативная зануда
Мне, кажется, что так будет интересно курсантам и учиться, и общаться в форуме. Знаете, как на Еве, Семье и тд есть в форумах отдельные группы Январята, Июлята,Сентябрята это они так себя называют по месяцу рождения ребенка

Настроение: задумчивое

Виктория Сысоева, статус: Школа родов, 28.05.2011 10:51:19
Прекрасная идея! Надо подумать, как технически это осуществить. Но, я уверена, что если бы ШР была бы в твоем первом или втором триместре ты бы уже на ней была! Так что никаких упущенных возможностей, потому что самих возможностей тогда в природе не существовало
Вообще-то мы не планировали полный курс для девушек с такими большими животиками Для них как раз экспресс, он будет не 3 недели, а 4 как оказалось
Фильм про дыхание у нас есть, не переживай. Увидешь его скоро.

Татьяна, светский редактор, статус: Школа родов, 28.05.2011 12:47:29
Вот, все идеи летают в воздухе фильм про дыхание очень хочу посмотреть!

Виктория Сысоева, статус: Школа родов, 28.05.2011 23:15:12
Посмотришь. Не зацикливайся на этом. Там еще много чего, кроме дыхания есть А еще я тебе сегодня 3 и 4 сезон "Отчаянных домохозяек" купила. Тебе будет, что смотреть

Татьяна, светский редактор, статус: Школа родов, 29.05.2011 15:00:22
Спасибо!!!! Я по ним соскучилась!!! Доктор Курпатов их не заменяет. Зато под Курпатова хорошо засыпается

Svetlana Bannikova, статус: Школа родов, 30.05.2011 11:03:38
Таня! а почему вы решили переехать?

Татьяна, светский редактор, статус: Школа родов, 30.05.2011 22:57:00
Аркаши-соседи замычали. А еше отсуствие лифта, надежного балкона и наличие протекающей душевой кабины вместо нормальной ванны. Да и вообще захотелось чего то в жизни поменять.