Татьяна, светский редактор (Школа родов)

26.05.2011 10:39 про обезболивание в родах
Смотрите, что я вычитала:

Оказывается, материнский инстинкт тесно связан с болезненными ощущениями при родах. По крайней мере, у оленей. Швейцарские ученые провели эксперимент: дали анестезию двадцати беременным оленихам. Все самки благополучно разрешились здоровыми детенышами, но ни одна из них не облизала новорожденного, а большинство из них, вообще, бросили свое потомство.

Я все больше склоняюсь к тому, что можно роды пережить без обезболивания. Неверное

Настроение: вроде беременное

Виктория Сысоева, статус: Школа родов, 26.05.2011 10:59:51
Можно-можно. Это я тебе говорю, как человек, который рожал первый раз с эпидуралкой и второй раз без нее. С эпидуралкой, конечно, схватки полегче было переносить, но зато у меня были разрывы шейки (при ребенке 3800 г)и мне потом сделали в/в наркоз, чтобы это все зашить А второй раз я рожала пупса 4200 г без эпидуралки и без разрывов. Напрямую это все связываю с обезболиванием. А как родить без обезболивания, вы узнаете совсем скоро - в 4 и 5 занятиях

Ирина Гимадеева, статус: Школа родов, 26.05.2011 12:02:33
Я тоже рожала без обезболивания!
Мне было легко.
Я пела, как меня учили, открытым звуком, и дышала разными способами.
Нормально.
И у меня есть советы ароматерапевтические по обезболиванию (на основе научных исследований). Где и когда я могу ими поделиться? Тут?

Юлия Федосова, статус: статус: Guru, 26.05.2011 15:28:26
Ирина, а петь учат какие-то определенные песни? или любые песни, но определенным образом их нужно петь?

Татьяна, светский редактор, статус: Школа родов, 26.05.2011 17:49:59
Ира, выкладывай здесь но думаю что делать эти смеси надо индивидуально, да?

Ирина Гимадеева, статус: Школа родов, 28.05.2011 18:04:00
Юлия, учат не песням, а технике пения. Должен быть открытый звук, а не так, как сейчас поют (в нос). Оказалось, что мы такие навыки (в прямом смысле - горланить), мы потеряли. Пришлось учится.

Татьяна, смеси можно и индивидуальные, но клинические исследования, показали что применение двух масел в родах дало сногсшибательные результаты. Исследование было многолетнее, но проверялось действие лишь 10 эфирных масел, которые были выбраны путем анализа эмпирического опыта в этом деле. Поэтому, конечно, может есть и ещё чего столь действующее, но не исследованное.
Короче, это Ладан и Ромашка Римская.
Об остальном - позже.
Ну и, при желании, можете почитать одну из моих статей на эту тему: http://www.family-insurance.ru/pregnancy/aroma.html

Svetlana Bannikova, статус: Школа родов, 30.05.2011 10:59:11
При исследовании людей, было выявлено, что меньше чувствуют боль женщины, которые либо очень долго ждали ребенка, либо мамы, которые вообще не настроены на ребенка, либо безумно не любящие врачей (приезжают в роддом на полном раскрытии, чтобы их меньше трогали). Остальные, находящиеся в середине, испытывают более сильные болезненные ощущения.