Виктория Сысоева (Школа родов)

22.05.2011 11:48 Роддом
Я живу около роддома, прям совсем около, через один дом. Роддом этот маленький, а номер у него - по-моему, самый большой из всех имеющихся в Москве родильных домов - 32. Роддом этот не оказывает платных услуг и мне кажется, что вообще работает только на жителей близлежайших домов. Никогда не видела, чтобы к нему подъезжали машины "Скорой помощи". Зато много раз видела, как из роддома выходит пара с кульком и бабушками-дедушками и все вместе они идут домой. Пешком Очень удобно - пришел пешком в роддом, ушел пешком из роддома
В роддоме этом нет посещений, поэтому ближе к вечеру тут совсем интересно. Мамочки из окон общаются с родственниками. В роддоме не разрешено присутствие мужа на родах - нервно курящие мужчины в радиусе 500 метров или в припаркованных машинах меня давно перестали удивлять. А вчера я видела, как одна пара "нагуливала" схватки. Женщина бодро ходила по скверу перед роддомом и совсем не была похожа не беременную (живот есть, но небольшой), периодически останавливалась пообниматься с мужем, и потом опять продолжала ходить, громко повторяя: "Я уже отсюда никуда не поеду..." и что-то в этом роде возмущенное Наверное у нее предвестники, она приехала в роддом, но ее не принимают - решила я - и пошла дальше. У меня был обычный день, а ведь кому-то сегодня предстоят роды... В общем жизнь продолжается...

*неудобно было ближе фотографировать, поэтому через забор. Зато с лозунгом противоабортной компании

Настроение: философское

Belyvka, статус: статус: Guru, 22.05.2011 12:53:10
когда я лежала в 25 роддоме, мне неоднакратно приходила в голову мысль:"вот же наверно жильцам противоположного дома интересно наблюдать за беременяшками и родившими мамочками)", а у меня через 500 м грандиозная стройка ПМЦ 2 , может я тоже лет через 5 в округе схватки с третьим малышом буду нагуливать))

Татьяна, светский редактор, статус: Школа родов, 22.05.2011 13:22:51
А у нас в квартире газ. Рассказы про нервно курящих пап и выписку с шариками ужасно раздражают ( и вызывают слезотечение. Надо как то бороться с гормональными сдвигами.

Виктория Сысоева, статус: Школа родов, 22.05.2011 14:27:18
Главное - не роды! Главное - человека воспитать хорошего из этого новорожденного, вещи ему важные рассказать. И тот опыт, который ты сейчас приобретаешь в результате всяких жизненных ситуаций, передашь своим детям, чтобы они были лучше.

Виктория Сысоева, статус: Школа родов, 22.05.2011 14:37:06
Я не курю, но нервничать во время твоих родов обещаю

Виктория Сысоева, статус: Школа родов, 22.05.2011 14:39:56
Уже начала нервничать за тебя
Где рисунок с лялей?

Татьяна, светский редактор, статус: Школа родов, 22.05.2011 18:14:20
Рисунок с комментариями выложила. лучше нарисовать уже не смогу
Про жизненный опыт мне нравится высказывание на главной странице Школе родов. Он нам приносит удовольствие в том момент, когда его передаем

Виктория Сысоева, статус: Школа родов, 22.05.2011 19:21:50
Молодец!

Светлана Северина, статус: статус: Member, 23.05.2011 13:47:02
Я лежала в этом роддоме в патологии два раза за свою беременность. И когда я выписалась во второй раз, это было уже на восьмом месяце, я заявила мужу, что скорее буду рожать дома в ванной, чем вернусь в данный роддом.