Ekaterina Mihaylova (Школа родов)

16.05.2011 17:00 Ослиное молоко!
Чудесные итальянские медики советуют давать детям-аллергикам вместо коровьего и козьего молока – ослиное! Врачи утверждают, что именно ослиное молоко по своему составу наиболее приближено к человеческому.
Оказывается в этом молоке мало насыщенных жиров и много жирных кислот Омега-3 и Омега-6, что помогает добиться снижения концентрации холестерина в крови. Кроме того, в нем «правильное» количество кальция и фермента лизоцима, оказывающего антибактериальное действие и защищающего от кишечных инфекций. И хотя в ослином молоке не так много калорий, чтобы кормить новорожденных только им, ученые надеются, что на его основе в недалеком будущем будут изготавливаться полноценные молочные смеси.

Ekaterina Mihaylova, статус: Школа родов, 16.05.2011 17:05:37

Татьяна, светский редактор, статус: Школа родов, 16.05.2011 19:04:07
А может маминым грудным молоком можно обойтись??

Виктория Сысоева, статус: Школа родов, 16.05.2011 20:28:38
Ну я тоже считаю, что человек больше похож на осла, чем на корову

Юлия Федосова, статус: статус: Guru, 17.05.2011 10:43:44
интересно, оно так же противно пахнет, как и козье?...