Ирина Гимадеева (Школа родов)

15.05.2011 13:16 Нужны волонтеры
Вчера ездила за 150 км от Москвы, сажать сосенки на горельниках в Рошале (Под Шатурой) .
Посадила 320 сосенок. Надеюсь, из них приживется хоть половина.
Друзья, посадочного материала очень много. Почва зачищена и вспахана для посадок, но людей мало. Рук не хватает.
В следующие выходные волонтерский лагерь будет работать вновь.
Можно ехать с детьми (старше 6 лет), хоть на три часа , хоть на три дня (с палатками).

Вот так всё это выглядит. Работают по парам. Технология довольно простая. Специальные "мечи" (а ля лопата) - выдают.

Настроение: чуть-чуть беременное

Татьяна, светский редактор, статус: Школа родов, 15.05.2011 19:54:01
какие вы молодцы! рожу - присоединюсь!

Виктория Сысоева, статус: Школа родов, 15.05.2011 20:24:15
Молодцы - не то слово! Очень-очень молодцы!!!!!

Анна Александрова, статус: Школа родов, 15.05.2011 23:15:44
Сразу вспоминаются строчки поэта - "Я знаю - город будет, Я знаю - саду (в данном случае ЛЕСУ) цвесть, Когда в стране советской такие люди есть!

Ирина Гимадеева, статус: Школа родов, 16.05.2011 01:00:35
Ну, хватит Вам, девчонки!
Лучше приезжайте и помогайте!
Впрочем, есть возможность делать добрые дела и в Москве.
Например можно стать донором.
21 мая — рабочая суббота в отделении переливания крови Российской детской клинической больницы (РДКБ) в Москве (на Ленинском пр.). Можно стать донорами цельной крови для детей, находящихся на лечении в этой больнице. Она им очень-очень нужна!